«Реал Мадрид» - «Осер»: Сплошные недоразумения

Травма Дудека, юбилейный гол в исполнении опального Бензема, сейвы Адана и дебют Сарабии: Мадрид у себя дома разгромил «Осер».

Перед этим матчем тренер французов выразил сомнения по поводу способности его подопечных забить хотя бы один мяч в ворота хозяев поля. Как оказалось, он весьма неплохо знает свою команду: «Осер» был, прямо скажем никаким, что весьма красноречиво отразилось на счете. Бензема распечатал ворота гостей уже на 12-й минуте, таким образом оформив 300-й мяч Мадрида в рамках Лиги Чемпионов, что является абсолютным рекордом среди всех клубов.

Игра была довольно-таки академичной, но в ее размеренный ход неожиданно вмешался вратарь «бланкос» Ежи Дудек, заменяющий дисквалифицированного Касильяса. Последний раз поляк появлялся в составе клуба аж в прошлом сезоне в ответном кубковом матче против «Алькоркона» в столице Испании. В этот раз весь поединок отыграть он не сумел, но вовсе не от старости, - голкипер «Реала» умудрился получить травму, оказавшуюся несовместимой с продолжением борьбы. На 45-й минуте вместо него на поле вышел кантерано Мадрида Антонио Адан, третий вратарь команды, это был его европейский дебют.

Во втором тайме Роналду не стал затягивать с забиванием мячей и отправил круглый снаряд в ворота «Осера» уже на 49-й минуте. Тут уж французы совсем приуныли и стали редко появляться на половине поля хозяев. Немного погодя, Бензема оформляет дубль. Глядя на это бессмысленное и беспощадное катание мяча по газону, Моуриньо решил пожалеть силы КриРо и выпустил вместо него еще одного кантерано-дебютанта – Пабло Сарабию. И молодой игрок оказался очень и очень неплох.

Он не стеснялся идти в обводку и без труда обыгрывал соперников один в один, много и полезно двигался и отдавал неплохие передачи на партнеров. В одной из атак с его участием Бензема мог записать на свой счет и третий мяч, но не попал по воротам. Чуть позже уже Педро Леон пробил выше с линии вратарской. А на 88-й минуте Карим все-таки оформил хет-трик после чудовищной ошибки голкипера «Осера», на ровном месте отдавшего мяч ему прямо в ноги, 4:0. Также стоит отметить отличный сейв Адана, когда французы в стремительной контратаке едва не сумели «размочить» счет, но молодой кантерано прекрасно отбил мяч ногами. Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную крупную победу Мадрида.

И все-таки не совсем ясно, почему руководство клуба так не доверяет своей кантере. Вчера в ничего не значащем для себя матче против «Рубина» в стартовом составе «Барсы» было только два игрока основы. У нас же на поле появилось только двое воспитанников. И то Адан вышел только благодаря стечению обстоятельств. Престарелый Дудек – вратарь уважаемый и заслуженный, но зачем выпускать его, свою основную миссию он уже выполнил в Амстердаме, а у Мадрида есть молодой и перспективный Антонио Адан. Ведь страшно представить, но Касильяс когда-нибудь закончит карьеру, и на его место надо заранее наигрывать замену. И не хотелось бы, чтобы вместо него на воротах потом стоял какой-то наемник. Да и выход Сарабии можно было бы осуществить гораздо раньше, парень доказал, что он этого достоин своей активностью, бесстрашием и мастерством.

Резервы у Мадрида есть, и совсем неподалеку, надо только использовать их с умом.