5 мин.

Следуя зову сердца

 Предлагаю вам небольшой фотообзор с этого мероприятия.

Все началось с того, что Мэтт Далтон основательно проверил все подарки, а также выразил желание стать Дедом Морозом: «А костюма Санта Клауса у нас нет? Мерри Кристмас, я бы хотел нарядиться в... как вы называете Санту?».

Итак, "поек-кали!" (с)

...Перед детьми решили выступить Евгений Еременко и Николай Богомолов - они рассказали о хоккейном клубе "Витязь".

Позже слово взял Мэтт:

"– Следуйте зову своего сердца, следуйте своим мечтам и не обращайте внимания на слова тех, кто говорит, что вы чего-то не можете. Верьте, старайтесь, работайте – и у вас все получится. Ничего невозможного нет."

Потом началась самая ответственная часть поездки: вручение подарков ребятишкам, игры и беседы.

Стоит заметить, что у девчонок успехом пользовался Роман Таталин. Как говорится, первый парень на деревне!

Всех покорил Колян - шустрый сорванец. Единственный раз спокойным его видели лишь в столовой, где он с удовольствием уплетал торт:

Особенно сильно Колян понравился фотографу команды Юлии и Георгию Белоусову. Теперь у него есть сестра и самый главный кент! 

После этого мальчик Ваня бросил вызов "Витязю" в лице Жорика Белоусова в настольный хоккей. И Жорик его принял!

Белоусов не стал делать скидку на возраст соперника и обыграл мальчишку со счетом 4:0. «Ну вот, ребенка обыграл и радуется» - подкалывали Георгия партнеры по команде.

Следом должен был играть Мэтт Далтон. Но, вышеупомянутый Ваня захотел реабилитироваться за прошлое поражение и... выгнал Мэтта!

Вдоволь наигравшись, ребята решили показать гостям свой спортзал. Долго не могли оторвать от компьютера Белоусова (там он вместе с детьми играл в их игры) и Евгения Еременко (он никак не хотел расставаться с двумя девочками - уж очень они увлекли его беседами). Кстати, про Еременко:

«Женя всегда был довольно замкнутым, - рассказывает про Евгения Еременко директор «Витязя» Леонид Решетников. - Тут же - раскрылся с новой стороны, удивительно»

Как видим, не только для детей оказалась эта поездка очень полезной! ;-)

«Здорово, что мы приехали сюда. Видеть, что твой приезд может вызвать столько радости у детей — это замечательно. Очень жаль, что от этих детей отказались родители. Начинаешь понимать, как тебе, выросшему в полноценной семье, повезло в жизни», - делится впечатлениями Далтон.

Мэтт вынужден прерваться на полуслове — ему протягивают... боксерские перчатки. «Нет, только не это», - готов поспорить, думает в этот момент директор «Витязя» и просит юного Поветкина быть «поосторожнее с нашим вратарем».

Надеюсь, селекционеры "Витязя" взяли на примету этого паренька!

У мальчишки, вызвавшего на бой Далтона, под глазом был фингал. «Сенсация, игроки «Витязя» поколотили детей в детском доме! Снимаем, фотографируем!» - смеялся, наблюдая за происходящим, корреспондент местной газеты. После поединка противники пожали друг другу руки. Последовав примеру боксеров, еще одни перчатки схватил Колян. В оппоненты был выбран Ваня. Тут уже едва не дошло до слез, но закончилось все хорошо.

Пока Мэтт и ко испытывали друг друга кулаками, Александр Романов читал детям сказки. В общем, каждый подарил частичку души этим ребятам.

Пора прощаться... И тут прозвучала неожиданная и приятная новость: Леонид Решетников приглашает воспитанников "Аистенка" на один из ближайших домашних матчей "Витязя"!

Думаю, это не последний визит игроков чеховской команды в этот центр.

«Спасибо за праздник! Спасибо, что приехали!» - кричал вдогонку уходящим игрокам «Витязя» Колян.

Вот они, ключевые слова!