2 мин.

Класс!

Уф, наконец-то это все закончилось! Но как хорошо, блин, закончилось, что прям слов нет! Девчонки наши просто супер! Я в целом отразила свою позицию насчет женского финала в статье, но не сказала всего, что хотела, формат не позволил. Итак, конкретизирую предельно.

Лене очень повезло, что к ней в финал пришла мертвая Динара, давайте называть вещи своими именами, иначе было бы без шансов. Но я очень рада, что Дементьевой так повезло, потому что ей всегда чертовски не везет. Возьмите хотя бы тот же Ролан Гаррос, когда они с Мыскиной играли. Обе сыграли плохо, но выиграла Настя. Это очень обидно, когда обе сыграли плохо, а проиграла именно ты. Или обидно, когда в финале попадается кто-то очень крутой, как это было с Винус на сиднейской Олимпиаде — она в том сезоне выиграла еще Уимблдон и US Open, она была тогда очень крута. В конце концов, почти каждая победа это отчасти везение. Возьмите хотя бы победу Винус на Уимблдоне в 2007 году. Это было просто чертовское везение, что Жюстина срезалась на Бартоли. Когда-то, блин, должно было и Дементьевой повезти, во всяком случае она этого заслужила. Бамос, Лена!

Сегодня я, не помню где, слышала или читала несколько раз мысль примерно такую — Дементьева и Сафина теннисистки одного уровня, одного класса. Подумать об этом мне как-то в голову не приходило, но мне кажется, что Динара покруче будет. А поскольку у нас в каментах две самые любимые темы для обсуждения это — «кто великий/более великий/самый великий» и «кто кого выше классом и что вообще такое класс» — то давайте это обсудим, благо есть приятный повод.

И немножко фотографий

У нас в редакции Роджеру сказали бы так – «даже трезвый ты прекрасен!»

REUTERS/Toby Melvill

REUTERS/Reinhard Krause

REUTERS/Eric Gaillard

REUTERS/Toby Melville

И – наши девчонки!!! Почему у Динары нет полосочек на пояске?

REUTERS/Toby Melvill

UPD: А как Орифлэйм поди счастлив! Бренд-менеджеры получат премию в размере двух зарплат)