5 мин.

Я поздравляю “Эспаньол”. Мы снова встретимся через неделю

Всем привет любители тики-таки!!! 

 Заверишился первый матч кубка короля, в котором сине-гранатовые уступили, в дерби каталана. Предоставляю на ваш суд, обзор сего события.

Не день Месси

 

Предматчевые расклады

  Перед матчем сеньор Вальверде, как в воду глядел. "Я вижу, что "Эспаньол" находится на пике своей формы. Статистика это подтверждает, посмотрите на последние матчи Примеры и камбэк в Кубке Короля в противостоянии с "Леванте". Помимо этого, родные стены придадут им преимущество".  В свою очередь главный тренер попугаев сыпал комплименты в адрес Месси "Месси — лучший игрок в истории. Немногие спортсмены могут заставить меня сесть на диван и смотреть их игру" Расчет Кике флореса был, в том, чтобы усыпить бдительность Месси и как покажет игра ему это удалось.

 

месси спит

 

Констатация фактов 

  Вальверде дал отдохнуть большинству игроков основы, по сравнению с последним матчем против Сосъедада, с первых минут на поле вышли Денис Суарес, Видаль, Динь, Аленья и по традиции в кубке ворота защищает Силессен.В целом игра получилось не самой зрелищной, в первом тайме игроки Эспаньола мужественно отбивались от ленивых наскоков Барселоны, так и не потревожив Силессена.Во втором тайме картина была примерно таже, возможно, что команды откатали бы так весь матч. Но эпизод с заработанным пенальти и последующей его не реализации, вдохнул жизнь в игру Эспаньола, хозяева были вдохновлены спасением Давида Лопеса и на волне этого успеха сумели отличиться в самой концовке встречи, у Месси был шанс спасти игру, но как часто это с ним бывает его удар со штрафного пришелся в молоко. Да-да-да я в курсе, что он отличился на аноэте, но в последнее процент реализации очень низкий и это дико раздражает.На этом все и закончилось, точнее закончена только первая часть противостояния.

Мы вернемся

 

Персоналии

Анти-герои

Месси, как по мне, не следовало выпускать с первых минут игры. Месси провел весьма унылый матч, никакого желание бороться, открываться, взаимодействовать с партнерами. Я понимаю, что аргентинец хочет проводить все матчи на поле с первых минут, но в этом случае ему следует настраиваться на каждую игру соотвественно. В этом конкретном матче Месси отдыхал, но делал это на поле и итогом всему этому стал не забитый пенальти, честное слово перед пробитием в голове была мысль, что он не забьет.  Месси за игру 2 Месси из 10(Система оценки футболистов идет в "Месси" вместо баллов) Надеюсь в матче с огурцами покажет свои наилучшие качества. 

Месси

Денис Суарес сидя большую часть сезона на скамейке запасных, парень потихоньку деградитрует. В начале сезона казалось, что именно Денис будет подменять Иньесту, но не совсем понятное недоверие со стороны Вальверде и как следствие отсутствие игровой практики сделали свое дело. В последних матчах где он был на поле, было видно, что совсем растерял уверенность в себе, боится брать на себя игру, в большинстве случаев играет назад, передачи вперед не доходят до адресата, и голевые моменты также не реализует. Денис очень талантливый, но над психологией нужно поработать, иначе этот сезон может оказаться последним в составе каталонцев. Суаресу за игру 2

   

с

Алейш Видаль сыграл на своем привычном уровне, к сожалению на данный момент, уровень игры Видаля не соответствует игре Барсы. Видаль очень старается на поле, но на одном старание далеко не уедешь, в обороне очень слаб, в атаке часто теряет мяч, нет ни одной сильной стороны за которую можно было бы зацепиться. Вполне возможно уже в это трансферное окно Видаля продадут, так будет лучше для всех. А пока за игру против Эспаньола за страние 5 а по факту 2.

видаль

 

Светлое пятно 

Карлес Аленья молодой кантерано, провел очень качественый матч. Было очень приятно за ним понаблюдать, игра в пас на уровне, для своих лет действует очень умно на поле. В матче против попугаев, картину явно не портил, более того смотрелся гораздо предпочтительней большинства футболистов ближайшего резерва. Надеюсь Вальверде начнет давать больше игровой практики, в матчах за первую команду, благо в зимнее окно ожидается распродажа. За игру Карлесу 5

карлес

Серджи Роберто лучший игрок матча в составе каталонцев. В игре с Эспаньолом полностью отпахал на своем фланге, часто подключался в атаку, совершал рывки включал свой фирменный дриблинг(одно удовольствие наблюдать, как он уносится на скорости с мячом) к сожалению партнеры по команде не поддержали старание Роберто, как итог удачно слили пенальти, заработанный Серджи. Своей игрой заслужил 7 и новый контракт от руководства до 2022 года. 

сс

 

Выводы и пожелания

В целом Барселона сыграла не самый лучший свой матч, команда выглядела сонной, и не сильно рвалась побеждать. Надеемся это поражение вернет игроков с небес на землю, ведь 29 игр без поражении кого угодно заставит поверить в свою непогрешность. Впереди команду ждет очень сложный выезд к Бетису, который за два последних матча забил восемь голов. Будем ждать!

ааа

 

 

P.S. Это моя первая заметка, в блоге. Буду очень рад получить обратный отзыв в виде плюсов, минусов, комментариев или подписок. Постраюсь писать отчеты о каждом матче Барселоны и МС(исключительно из-за Пепа) Также пишите в комментариях, если есть какие нибудь интересные идеи по отчетам.