3 мин.

Будет весело

Василий Уткин в совместном с биржей ставок Betfair блоге на Sports.ru прогнозирует веселую игру в противостоянии «Ман Юнайтед» и «Арсенала», называет «Челси» фаворитом лондонско-каталонского полуфинала и ожидает голов от «Шахтера» с киевским «Динамо».

Ну что, хочу поделиться с вами соображениями относительно европейского вторника, европейской среды и европейского четверга вот прямо здесь – на стадионе «Локомотив». Выходные закончены, поэтому можно спокойно посвятить время вот такому серьезному разговору.

Начнем со вторника. «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»... Должна быть веселой, я думаю, игра, так как соперники очень хорошо друг друга знают. Я понимаю, это соображение очень общего свойства но, тем не менее, что важно, ситуация складывается так, что один любой гол очень существенно меняет расклад в этой борьбе.

Практически в любой ситуации один гол вскрывает игру моментально, и с самого начала одной из команд надо забивать. Полагаю, что игра получится открытой, игра получится с голами. Предлагаю поставить в матче «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» тотал больше 2,5. Мне кажется, это отличная ставка.

АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР. Тотал больше 2,5 за 2,24

Продолжаем тему Лиги чемпионов. Матч «Челси» – «Барселона»... В принципе, достаточно сложная история. Первый матч остался многоточием, он ничего не изменил и ничего не решил. Ситуация достаточно рисковая, но я думаю, что здесь сработают факторы, которые не относятся прямо к игре. Я думаю, что расклад слишком сильно против «Барсы». Неслучайно тренер Гвардиола говорил еще перед матчем с «Реалом», что ему было важно дать игрокам один день отдохнуть. Не то, чтобы они физически устали, а потому что они отдают слишком много эмоциональных и нервных сил. Думаю, что сейчас «Барселона» после трех сложнейших матчей в этом смысле уже на исходе, уже на издыхании каком-то. Думаю, «Челси» в этой связи является достаточно очевидным фаворитом. Не будем забывать, что у «Барселоны» проблемы в центре обороны, а «Челси» выйдет на игре в оптимальном составе.

Я понимаю, что ставка выглядит болельщицкой, понимаю прекрасно, что здесь вы будете за или против нее по тем причинам, по которым болеете за ту или иную команду. Думаю, в этой паре нужно брать ставку «проход» и проход «Челси». А если вы сомневаетесь в этой ставке, запасную нужно взять, что обе забьют. Те же самые резоны, что и в первой игре. Там не сработало, сработает тут точно. Но я предлагаю вам ставить проход.

ЧЕЛСИ – БАРСЕЛОНА. Проход Челси за 2,44.

Воздух-то какой, погоды какие стоят! Такие же погоды сейчас на Украине примерно. Последний разговор о матче, о котором мы говорили с неделю назад, – о матче «Шахтера» и Киева. Вы знаете, у меня будут резоны такие же, как и в матче «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал». Не думаю, что закрытая тактика что-то принесет «Шахтеру», а практически убежден, что в этой игре гол, в котором заинтересованы по сути обе команды, существенно изменит расклад на поле. В этом матче, учитывая, насколько хорошо соперники знают друг друга, насколько принципиально важно победить в этом конкретном матче, можно сделать ставку верх. Но все-таки, все-таки есть такое тайное секретное предчувствие, что где-то в ответных полуфиналах не обойдется без серии пенальти. Может и здесь, кто знает... Хотите поставьте, но я рекомендую другую ставку. Думаю, в этом матче – матче «Шахтер» – «Динамо» Киев – обе команды забьют. Вот эта ставка кажется мне более верной.

ШАХТЕР – ДИНАМО К. Обе забьют за 1,83

Перейти на биржу ставок Betfair.