6 мин.

Имитация старта [Кубок Омских Ястребов]

Жара! Вот это - самое действенное средство для издевательства над городом, селом - да любым населенным людьми пунктом. Мне интересно, если бы школа попадала на такие деньки, то ввели ли бы верхний порог посещения, и если да, то какой. Если нет, то пулемет в руки и валить циников и негодяев.

Но не будем отвлекаться. Почти твердо решив, что пойду на хоккей, я вспомнила про жару и сделала попытку отбить у себя все подобные намерения - включила себе финал МЧМ-2011. К концу второго периода я так зевала, что пропустила начало третьего. Отмотав, я приготовилась к взлету... и выключила после просмотра ноутбук с чувством "А спать-то не хочется". Плевать, что я потом быстро уснула, само чувство чего стоит.

Но скука, почуяв мою уязвимость, прыгнула на коня и поскакала. От нее можно убежать только в то место, где нет места ей (извините за каламбур). Человек моего типа видит перед собой лишь два варианта - кино и хоккей. Кино отпадает, так как особо там смотреть нечего, а хоккей... В полтретьего дня, даже после проверки степени жары и крайне отрицательного впечатления от оной, я пошла на остановку.

Подчеркиваю, полтретьего. Автобус приехал в 40-45 минут и без пяти три я была на пункте пересадки. До чего же сильно я хотела вернуться, побиться головой о стенку и успокоиться... но моих сил хватило на то, чтобы намеренно упустить первый подходящий автобус и сесть-таки на второй. И вот тут я поступила просто дико правильно - вскоре я заметила автобус синих тонов, на котором был логотип Сибири. Там я увидела игроков молодежки Сибири... интересно, заметили ли они меня, я ж чуть из окна не высунулась. И тут до меня дошло, что я забыла посмотреть, кто наши соперники. Звонок через пять минут, ошибочно проведя меня за это время через шок "я дни перепутала?!", помог дополнить картинку - нам предстояло играть с Сибирскими Снайперами. На этот раз я сильнее ощутила, насколько рано я прикатываю...

Когда я подходила к Арене, я серьезно думала, что окажусь там наедине с охранниками и работниками, но там были люди! Мало, но они были. Правда, они могли либо опоздать на Авто – Газовик, либо уйти оттуда, но какая разница? Главным было то, что на милость охраны рассчитывать не приходилось, то есть надо было сразу готовиться к почти часовому стоянию. Хорошо еще, что Арена устроена так, что прямо перед входом получается тень. Иначе через пятнадцать минут я бы гарантированно бежала на остановку, обратно. Подобные мысли посещали меня еще полчаса, я гнала их музыкой. А еще пыталась выговориться в ICQ, читать… Чтение отпало сразу, ибо моя привычка дочитывать и «Конармия» Бабеля не способны настроить меня на матч. Прочтя очередной рассказ и закрыв читалку, я вдруг задумалась: «А ведь сезон начинается cейчас»... Впрочем, все мысли подобного рода скоро отбили дамочки, которые тоже решили, что кино не вариант. Их не маскирует даже атрибутика... Вроде бы я должна была радоваться, что они пришли не просто на предсезонку, а на первый же ее матч, но... Но когда толпа подваливших позже не дает тебе войти, не радуешься ничему.

На Арене дикий холод. Повторно зайдя в аську, я убедила друга, что именно это мне и было нужно, похвасталась обгоном автобуса Сибири... и выключила телефон, увидев, что творится на льду. Там шла довольно скоростная раскатка, но дело было даже не в ней, а в разметке льда и рекламе на бортах. Мельком я прочла, что это уже есть, но вид шибанул сильнее слов. Жутчайший логотип Кубка в центре, два лого Шкоды в спонсорах, несколько привычных... борта с непривычно малым количеством рекламы... О том, кто в доме хозяин, напоминает только табло, которое во время Кубка все равно будет показывать другую информацию, да флаги. Жутковато... и дико интересно, что бы думал неподготовленный человек.

Далее открытие с слабенькими световыми эффектами, привычная дикторша, девушки на коньках с табличками, на которых в темноте ничего не прочтешь, слово исполнительного директора Билана... Гимн, все встали, поаплодировали, сели. Я могла бы не сесть, потому что догадывалась о вписанной в сценарий минуте молчания, но стихия – вещь непрошибаемая. Нехорошо думая о тех, кто способен в это время говорить, и вслушиваясь в тишину, я не заметила, как все пролетело. Началась игра.

И писать о ней почти нечего. Решало отсутствие главных лично для меня – Калинина и Пивцакина (в меньшей степени), Рассказова (в дико большей степени). Фамилии их я слышала, третьего мужской голос отметил как «нравится», и я искренне обрадовалась, не подумав, что почва для этого высказывания могла бы оказаться совсем свежей – новостью о том, что Кирилл вызван в молодежку. Вообще эта пустота могла бы отправить меня домой и раньше времени, но оставались Мокин и Милюков, замеченные на раскатке в тренировке взаимообращения с шайбой.

На правах хозяев мы больше атаковали. Да и Снайперы удалялись, но вот мы не реализовывали. Потом все-таки забили, и я сразу начала бредить, лучшее, что мне пришло в голову, это, безусловно, Валентино [Милюков]. Да и к этому времени уже больше захватывал холод. К нему надо было быть готовой, но жара вызывает размягчение мозга, концентрируя его остатки на себе, а холод лишь помогает наблюдать за любыми вещами. Даже дрожа, я ни капли не жалела, что позволила себе этот экскурс в осень.

Во втором периоде мы пропустили – и это все, что в нем было, но третий! Пришел еще один оператор. Взбесился 69 номер СС, не поехал отбывать удаление, часто стучал клюшкой... заразив этим всю свою команду, а перед тем как спокойно пожимать руки нашим ребятам, отстучал клюшкой уже по льду. Я не знаю, подсуживали ли нам, но соперники получили тучу штрафов. Когда в третьем мы наконец вышли вперед, Орлову помешали улучшить преимущество, мысль «буллит!» возникла моментально. И Евгений его забил, и как забил! Это надо было снять, сейчас я думаю, что могу его переоценивать, но тогда в голове вспыхнул Дацюк и слова «издевательски перебросил шайбу». Вообще должен был всплыть Умарк. Свидетели, уточните, пжалста, мои ли это жуки в голове, или реально мы видели такую красоту?

Кстати, о свидетелях. На меня указывает красная стрелочка) И если вы сидели в этом районе выше и в перерывах, вы должны были увидеть меня со спины, особенно во втором периоде, холод вынуждал меня стоять. Это все как доказательство похода. Омичи меня поймут))

Я уже говорила, что меня волновали Мокин и Милюков. В бешеном большинстве 5 на 3, где удаления были одновременно, одно на 2 минуты, второе на 5, мы играли жутко, и я ждала 36-51 как соловей лета... хм, неудачный оборот. Короче, ждала. Но Никита бросал мимо, а Валентин упустил шайбу точно на клюшку сопернику, и еще смел спустя секунд 10 после оного требовать передачу! А после Никита чуть не подрался и поехал на скамейку меньше чем за 2 минуты до конца матча.

Вот такие пироги. Я даже не знаю, какой тут делать вывод. Я не скажу, что мне не понравилось, нет. Но ждешь большего... и не дожидаешься. Ударило бы, если бы не четкая настройка «их [«главных лично для меня»] не будет, они заняты, успокойся». Интересно, как думают нормальные болельщики, которых лично я находить вокруг не умею.

Я знаю главное – даже ради Авто - ОЯ завтра я никуда не пойду. Да и завтра старшие будут имитировать свой старт уже в более-менее привычных условиях. И тут, надеюсь, будут «главные лично для меня». Хотя бы некоторые из них.

P.S. Визга не было. Но дудки... куда ж без них.

P.P.S. Реклама Кубка внешне пока не присутствует. Но внутри, помимо разметки и рекламы, демонстрировалось 30-секундное видео с Кучеровым и Ко (из других клубов), как зовут и где будут с 30 августа по 4 сентября. Омск, Омск, Омска) Довольно симпатично получилось)

музычка