3 мин.

Плей-офф 1/8 ВХЛ. Рубин - Спутник. Тюмень

 Непонятен настрой "Рубина" на эти два матча. От чего такие закидоны? Почему недонастрой?

 

Матч №1.

Совершенно не понял тактики с самого начала. Когда надо команда начинает с места в карьер и в первые пять минут может затолкать 2-3 шайбы с мясом, а дальше вести игру по счёту. Но именно в этот раз "Рубин" начал небольшой разведкой и строго с откатом двух защитников, которые даже во время атак практически не пересекали синюю линию - это раз. Команда начала матч совершенно не в полную силу, а всем известно, что в плей-офф нет слабых соперников и все будут биться изо всех сил - это два. Повёл "Спутник" в первом периоде со счётом 2:0, тогда и забегали тюменцы, повезло, что смогли сравнять до окончания периода.

Во втором периоде команда продолжала играть с каким-то мандражом. Вы чемпионы, мать вашу, или в первый раз в жизни в плей-офф играете? Передачи неточные, Судницин первые два периода либо не выручал когда должен был это делать, либо его оставляла одного на растерзание защита. Также стоит отметить, что все три гола "Спутника" были забиты в "домик", а это наводит на нехорошие мысли. Уровень в мастерстве Тагил нивелировал огромным желанием и самоотдачей.

В третьем периоде "Рубин" конечно включил скорости, но всё-равно играл не на полную, не так как может. Правда этого оказалось достаточно, чтобы тагильчане "поплыли". В третьем периоде уже за счёт нервов и опыта тюменцы смогли взять своё. Было много стычек, провокаций и небольших драк.

К слову, огромное значение сыграли болельщики, можно сказать это и был тот шестой полевой игрок, который помог добыть победу.

 

Матч №2.

Перед игрой было понятно, что в воротах в этот раз будет играть Демидов и что "Рубин" с самого начала пойдёт вперёд. Так оно и произошло.

"Рубин" начал игру с атак, а "Спутник" начал с провокаций, стычек и драк. Вобщем как закончили в прошлой игре третий период, также и начали первый во втором матче. Почти 15 минут "Рубин" имел преимущество и видимо тюменцы решили, что смогут легче добыть победу, чем в среду. По сути ключевой момент в этой встрече произошёл на 12й минуте, когда Тагилу предстояло играть "1:40" втроём против пятерых тюменцев. И именно это самое большинство "Рубин" провёл просто безобразно. Я сразу понял, что это повлияет на конечный результат, в чём и оказался прав. Ровно за две минуты до конца периода удалился Волошенко, и "Спутник" реализовал это большинство. К Демидову в том моменте не было никаких претензий, провалился защитник тюменцев.

Во втором периоде либо "Рубин" должен был сравнивать счёт, либо два раза подряд отыграться было бы не суждено. Тюмень не сравняла, а Тагил увеличил отрыв. Вот тут то и стало понятно, что два раза подряд отыграться у "Спутника" со счёта "0:2" будет мягко говоря проблематично. Как только гости забили, так сразу стали играть с огромной отдачей и на высоких скоростях, ровно также, как первые два периода в первой встрече. "Рубин" пытался отыграться, провести комбинации, но всё было тщетно. 

В третьем периоде такая игра продолжилась. В самом конце периода тюменцы ринулись спасать матч, получили преимущество в два игрока, отквитали одну шайбу, но на большее не хватило. Заслуженная победа "Спутника", ни убавить, ни прибавить.

 

А вот вопросов и претензий к Фахрутдинову очень много. Это касается и настроя команды, и рисунка игры. Почему, проигрывая "0:2" команда играет в откат двух защитников, как с такой тактикой отыгрываться то???

Либо "Рубин" будет играть на полную, либо ни о каком финале не может идти и речи, эту бы серию ещё выиграть... Посмотрим как сложатся матчи в Нижнем Тагиле, но продолжаем верить в команду(всё-таки весь сезон "Рубин" дома играл "так себе", а на выезде "как надо")!