Химия Балашихи

Первые матчи в новом году балашихинцы провели на выезде, где на равных сражались с «Торосом» -проиграв ему в овертайме со счетом 2:3. В гостях у «Молот-Прикамье» была голевая феерия 4:4 и серия буллитов, в которой балашихинцы оказались удачливей оппонентов! Выезд завершился победой, тоже по буллитам (3:2), в Нижнем Тагиле.

«Динамо», по недоброй традиции, в очередной раз проиграло на домашней арене. Вчера в Балашиху пожаловал «Нефтяник» из Альметьевска. Начали матч динамовцы с тотального преимущества на соперником. Уже на 6-ой минуте красивый розыгрыш завершился результативно - Марат Фахрутдинов первым успел на добивание! Весь первый период игроки из Альметьевска провели обороняясь. Штрафов в первом периоде у гостей было в три раза больше - 6 минут против 2-х у хозяев. Ну, а теперь о неприятном: во втором периоде будто переломилась волшебная палочка - игроки «Нефтяника» воспряли духом, а хоккеисты «Динамо» стали буквально ползать. Что во втором периоде хорошо удавалось балашихинцам, так это фолить! На штрафной скамье за второй период побывало 5 хоккеистов «Динамо». Немудрено, что гости забивали из большинства: на 24-ой Щербина сравнял счет, на 32-ой Хапов вывел гостей вперёд, на 36-ой Шангараев сделал уже 1:3! В третьем периоде динамовские защитники, не успевая за соперниками, продолжали безбожно фолить, а альметьевцы снова воспользовались численным преимуществом: на 48-й минуте Серебряков забил шайбу, 1:4. После четвертого пропущенного гола, хозяева будто проснулись и начали играть с гостями на равных. Старания «Динамо» были вознаграждены шайбой: Васильев забил при помощи Шерстюкова. Хозяева устроили штурм на ворота «Нефтяника», но счет больше не менялся, "Динамо" - "Нефтяник" 2:4.

Игрокам "Динамо" явно не хватает физики и "химии удачи".