4 мин.

ВХЛ. «Рубин» (Тюмень) - «Молот-Прикамье» (Пермь), 19 ноября

 Суббота, солнышко - отличный повод сходить на хоккей! С Молотом у нас всегда получались интересные и зрелищные игры, плюс ко всему в гости пожаловали и фанаты из Перми. Приятно удивила администрация Рубина, выдавая на входе всем надувные палки(чего не случалось с полуфинала прошлого сезона). Также очень порадовала посещаемость - собрали почти 3000 человек. Ещё на раскатке чувствовалось как заряжен воздух внутри арены. Чувства не обманули...

 

Первый.

Первую минуту команды начали не особо форсируя события. Но видимо сказалась атмесфера на трибунах и Рубин пошёл вперёд. С самого начала был очень заметен Васильев, отрабатываюший очень активно во всех моментах. На исходе третьей минуты Молот получает первое удаление - Гришин пошёл успокаиваться на лавочку. Не успели вбросить шайбу, как тюменцы взяли быка за рога, точнее медведя за яйца! За первую минуту Кузьмин отразил наверно бросков пять, но шайба пока что не хотела лезть в ворота. Забить в большинстве не получилось, но рубиновые продолжают давить. Снова очень заметен Васильев в составе хозяев. Никто не ожидал, но Анатолий бросает и гол! 1:0!

Трибуны ревут, тюменцы продолжают атаковать, но натыкаются на неплохие контрвыпады пермяков. В середине периода у Жмаева был неплохой момент - мимо. Молот стал более активен. И активность награждается. Лучинкин влетает в зону Рубина и вколачивает в девятину. Судницин бессилен. 1:1!

Тюменцы стали играть помедленнй, а пермяки наоборот. Но вот канадец с урала Пэрри получает двушку и едет отдыхать. Рубин отыграл в большинстве без моментов. В равных составах игра выравнялась. Так и закончили.

 

Второй.

Пошёл купить покушать, застрял в очереди, только вышел обратно, а на табло уже 1:2! Гол не видел, так что как это произошло незнаю. Шайбу оформил Бондарев. Но тут я снова облажался. Только начал подниматься по лестнице, как стадион вскочил, заорал во всю глотку и забил палками, а я в это время, естественно, поднимался спиной к площадке. Оказывается Горшков забил. 2:2! Вать машу...

Наконец-то я добрался до места! Рубин давит, давит и на 24й минуте додавливает! Стасюк вколачивает! 3:2! Вот это веселуха!

Молот даже и не думал сдаваться, очень наглый напор на ворота Судницина, и гол! Но судья пошёл в кино. Смотрел, смотрел и гол не засчитал! Журиков поехал отдыхать. Пермяки в большинстве имели парочку неплохих моментов, но сравнять не смогли, да ещё и умудрились сами удалиться. Нечего клюшками махать... Рубин в полном. Секунд сорок с трудом расставлялись в зоне. Горшков на Севостьянова, тот на Дениса Ячменёва и гол!!! 4:2! Кузьмин мог и потащить, но...

...Кузьмина меняют на Лаврецкого. Молот атакует и Ячменёв старший удаляется у рубиновых. Две минуты балета в исполнении пермяков и команды снова в равных. Снова тюменцы атакуют, причём очень настырно. Пара неопасных моментов. Рубилово идёт! И под конец периода Ячменёв младший оставляет сибиряков в меньшинстве. Скучновато доиграли. Перерыв.

 

Третий.

Только Рубин отыграл в меньшинстве и погнал атаковать, а Молот толи был не готов, толи устал, но забить тюменцы могли как минимум два раза. На 44й минуте обоюдку получают Сандер и Шалдыбин. Рубин поактивней играет. При игре 5 на 5 скорости чуток возросли и у пермяков был неплохой момент забить - фигушки. А на встречном курсе хорошо проявил себя Сандер, но забить тоже не получилось. Третье звено Рубина на льду. Реактивный вход в зону, Галанов пасует Виталию Ячменёву, а комбинацию завершает Коробов! 5:2!

На 54й минуте снова Сандер удаляется. Молот атакует, но голов то нет! Только тюменцев стало пятеро, как через небольшой промежуток удаляется Виталий Ячменёв. Устал под конец видимо. Трибуны начинают запускать волну, а Молот пытается заковырять шайбу. Волна запустилась, а шайба не заковырялась. Вроде отбились, можно и доигрывать. Но Сёмин решил досрочно не радовать болельщиков и удалился. Выстояли. Победа!

 

Голы:

1:0 — Васильев (Жмаев) — 06:36

1:1 — Лучинкин (Кожевников, Кулик) — 11:57

1:2 — Бондарев (Громов) — 20:18

2:2 — Горшков (Гусев, Д. Ячменёв) — 20:59

3:2 — Стасюк (Волошенко, Трифонов) — 23:15

4:2 — Д. Ячменёв (Севостьянов, Горшков) — 27:33 ГБ

5:2 — Коробов (В. Ячменёв, Галанов) — 48:38

 

Вратари: Судницин - Кузьмин(Лаврецкий)

 

Броски: 39-34

Вбрасывания: 27-31

Штраф: 14-10

 

Это была лучшая игра с конца плэй-офф прошлого сезона. Команда играла умно, красиво и главное с огромным желанием, что очень и очень радует! Если честно, надоело смотреть "на результат" с самого начала чемпионата, мы хотели видеть именно красивый и эмоциональный хоккей, и наконец это случилось. Пермские фанаты молодцы, топили хорошо, но в этот раз вся арена своей поддержкой просто забивала пермяков. И наконец-то ВОЛНА! Последнице матчи Рубин показывает хорошую содержательную игру, что вселяет оптимизм перед стартующим совсем скоро "Континентальным Кубком". Виталий Ячменёв небрал первое очко в составе Рубина. Желаю ему прогрессировать с каждой игрой.

 

P.S.: зря телетрансляцию делали в игре со Спутником, лучше бы провели её сегодня. Матч был просто загляденье. Намного интересней той ваты, которую катали Торпедо с Салаватом по КХЛ-ТВ.

P.P.S.: в понедельник я не смогу посетить игру против Тороса из-за работы. Отчёта скорее всего не будет.