2 мин.

ВХЛ. «Рубин» (Тюмень) - «Спутник» (Нижний Тагил), 17 ноября

 После удачного выезда, где "Рубин" продолжает держать уровень в 100%, и перерыва в шесть дней, в гости к тюменцам пожаловал удобный "Спутник". Было интересно увидеть, как проявит себя Демидов против своей бывшей команды, которую в прошлом сезоне он вытащил за уши в плей-офф.

Началась игра не очень активно, но как обычно - с атак "Рубина". Чувствовалась небольшая расслабленность. Атаки были неопасные, так что Хомутов не напрягался. Ближе к середине периода первое звено провело отличную атаку и заработало численное преимущество. Большинство провели ударно и Д.Ячменёв имел отичный шанс открыть счёт, но не попал по воротам. После этого Тагил встрепенулся и начал играть более активно. На 17-ой минуте снова "Спутник" остаётся в меньшинстве. У "Рубина" выходит первое звено - нужно забивать! Погнали атаковать. Стасюк имел убойнейший момент, но на страже Хомутов. Розыгрыш продолжается и снова потеря на синей линии! Романов убегает один на один против Демидова, но Миша тащит, срывая апплодисменты! За секунду до выхода из бокса штрафников Алексеева тюменцы разыграли в зоне "Спутника" и с мясом затолкали шайбу в ворота! Волошенко бросил, Хомутов не смог поймать шайбу и гол! 1:0!

Период заканчивался игрой "Спутника" в большинстве. Но счёт до сирены так и не изменился.

 

Второй начали с активных атак гостей. Не успели рубиновые отдышаться от меньшинства, как снова шанс гостям предоставляет Сёмин. Тагил имел парочку очень хороших моментов забить, но не вышло. Равная игра и удаление получает Ярцев. "Рубин" поехал увеличивать разрыв в счёте, но делали это так неказисто, что получилось без моментов. На экваторе матча Незнамов имел отличный шанс забить, но промахнулся.  Атака "Спутника", бросок от Шестакова - Демидов тащит!!! Защита тюменцев начала трещать. Галанов поехал на лавку. Не успел капитан сесть на скамеечку, как через шесть секунд "Спутник" сравнивает счёт! Вбрасывание, Романов на Гапонова, Гапонов на Ярцева под синюю, мощный щелчок и 1:1!

"Рубин" сразу побежал вперёд и заработал большинство. Провели неактивно... и тут "Спутник" попёр! На 37-ой минуте Демидов спасает хозяев от неименуемого гола! "Спутник" продолжает давить и это выливается в удаление Незнамова. Почуяли кровь! В большинстве Алексеев чуть не вывел гостей вперёд, но Миша тащит! Последняя минута и странное удаление зарабатывает Романов. Доиграли. Перерыв.

 

На третий период рубиновые вышли полностью мобилизованными и с желанием победить. Большинство доиграли без моментов. Продолжается давление "Рубина". Но пару раз очень опасно контратаковал "Спутник". На 47-ой минуте Жиляков пробрался к воротам Демидова, имел пару шансов, но дуэль выиграл кипер. Гости удалились. Большинство опасно провёл "Рубин", но без голов.  Уже в равных составах, на 51-ой минуте в атаке хозяев Галанов заряжает и Жмаев подставляет клюшку, гол!!! 2:1!

Снова атака и ещё моментище! Через минуту Стасюк не забивает почти в пустые ворота! Отыгрываться надо "Спутнику", но атакует "Рубин"! В конце тагильчане берут тайм-аут и снимают Хомутова. Промучались очень немного и Д.Ячменёв ставит точку, забросив в пустые - 3:1!

 

Голы:

1:0 — Волошенко (Безруков, Стасюк) — 17:59 ГБ

1:1 — Ярцев (Гапонов) — 31:21 ГБ

2:1 — Жмаев (Галанов, Васильев) — 50:18

3:1 — Ячменёв (Севостьянов, Волошенко) — 58:22 ПВ

 

Вратари: Демидов — Хомутов.

 

 

Броски: 41-32

Вбрасывания: 36-36

Штраф: 8-12

 

Вернули первое место.