ВХЛ. 3 ноября, Усть-Каменогорск

После значительного перерыва хоккей вернулся в  Устинку, да еще какой - первый период в исполнении обеих команд был просто на заглядение. Не хватало, разве что, чуть более высоких скоростей, хотя заметно, что соперники еще далеки от своих идеальных кондиций. Никто не хотел уступать: кружили, разыгрывали, контратаковали. Первую шайбу забросил новичок торпедовцев Вейссманн, разыграв большинство. Гости отсиживаться не стали, что вылилось в шайбу Голубева. Окрыленный успехом, "Нефтяник" усилил давление на ворота торпедовцев, но безобразный розыгрыш лишнего привел к голу в меньшинстве - шайбу "в раздевалку" забросил  еще один словак Шпилар,

Второй отрезок противостояния, как это часто бывает, подарил нам совсем другой хоккей. В матче с такой командой, как "Нефтяник", играть нужно все время, а не 20 минут первого периода. Команда Болякина просто «встала», позволяла себе ненужные удаления, не реализовывала свои стопроцентные моменты. Лидеры ВХЛ подобного не прощают: шайбы Шангараева и Серебрякова преподали Устинке хороший урок на будущее.

В третьей двадцатиминутке болельщики до последнего надеялись, что их команда отыграется, но тренерский штаб хозяев не сумел изменить рисунок игры. Зато гости полностью выполнили установку своего тренера на «удержание счета». Комбинационная игра "Торпедо" просто исчезла, скатившись на сумбурный вброс щайбы в зону соперника - «авось там закрепимся». Увы, из этого ничего хорошего не вышло. Гол Сумина в пустые ворота стал эпилогом встречи. ИТОГ 2-4, "Нефтяник".

Броски: 41 — 25.

Вбрасывания: 41 — 26.

Реализация большинства: 1/7 — 2/4.

Штраф: 8 (Корабейников – 2, А. Широков – 2, Шемелин – 2, Берников – 2) — 14 (Вишняков – 2, Кочуров – 2, Голубев – 2, Храмов – 2, Демидов – 2, Крутов – 2, Сумин – 2).

Усть-Каменогорск. 3 ноября. ДС им. Б. Александрова. 3000 зрителей.

Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), А. Камуркин (Москва), И. Сазонов (Москва).

Об игре "Торпедо" на данный момент: в целом появляется сыгранность, по-прежнему хромает тренерская мысль. Установки, если таковые имеются, выполняются не всегда. Усиления по ходу чемпионата подлатали дыры, которые были видны перед началом сезона. Скамейка запасных  длинная, конкуренция за попадание в состав высокая. На текущее время команда крепкий середнячок, но прибавить по ходу сезона может более чем существенно.