5 мин.

Рекордный хет-трик и дубль Фирмино. Итоги матча «Ливерпуль» - «Брайтон»

«Ливерпуль» сыграл с «Брайтоном» вничью со счётом 3:3 в захватывающем матче Премьер-лиги на «Энфилде».

В субботу днем ​​"красные" проигрывали в два мяча, но уже в скором времени повели со счётом 3:2, поскольку дубль Роберто Фирмино был дополнен автоголом Адама Уэбстера, но Леандро Троссард завершил свой хет-трик за семь минут до конца игры и принес гостям одно очко.

Троссард забил дважды в первые 17 минут, что дало команде Роберто Де Зерби серьезное преимущество в начале игры, но Фирмино сделал счет 2:1 к перерыву.

Фирмино после 15-ти минутного отдыха быстро сравнял счёт, и казалось, что хозяева перевернули игру, когда после углового Трента Александра-Арнольда мяч отскочил от Уэбстера.

Но позже последовало разочарование, когда Троссар забил свой третий мяч на "Энфилде".

Интересный факт: Леандро Троссард - первый игрок, сделавший хет-трик в ворота "Ливерпуля" на "Энфилде" после Андрея Аршавина в 2009 году.

Составы:

Юрген Клопп сделал три изменения в своем составе после победы над «Аяксом» в прошлый раз: Джордан Хендерсон, Фабио Карвалью и Фирмино заменили Харви Эллиотта, Луиса Диаса и Диогу Жоту.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Цимикас (Милнер, 58), Фабиньо, Хендерсон (Эллиот, 58), Тьяго (Нуньес, 89), Карвалью (Диас, 46), Салах, Фирмино (Хота, 75).

Неиспользованные замены: Адриан, Гомес, Артур, Филлипс.

"Брайтон": Санчес, Велтман, Данк, Уэбстер, Марч, Кайседо, Мак Аллистер, Гросс (Митома, 65), Троссард (Лэмпти, 87), Эступиньян (Лаллана, 75), Уэлбэк.

Неиспользованные замены: Стил, Колуилл, Гилмор, Сармиенто, Энсисо, Ундав.

Первая половина

«Энфилд» был залит великолепным солнечным светом перед первой игрой «красных» почти за три недели в АПЛ, и именно гости дали яркое начало.

Первый гол Троссард забил на четвёртой минуте, нападающий поймал удар Дэнни Уэлбека и пробил низко и сильно через Алиссона Беккера.

Воодушевленный "Брайтон" снова атаковал, и Алиссон отразил удар головой Уэлбека с близкого расстояния, прежде чем первый номер блестяще растянулся у ног Троссарда, лишив 27-летнего футболиста его второго гола за игру.

Ближе к середине первого тайма бельгиец удвоил преимущество. Уэлбэк сыграл в центр, пас Марча в касание - и Троссард забил второй в дальний угол.

Однако вскоре гол «Ливерпуля» был забит, и Фирмино был в этом виноват. Салах нашел бразильца в штрафной, а Роберто нанёс удар, ловко перебросив мяч через Санчеса.

Первоначально гол был отменён из-за офсайда с участием Салаха, но проверка с помощью VAR подтвердила, что мяч был забит по правилам, и уровень децибел на «Энфилде» снова вырос.

Вторая половина

Диас заменил Карвалью в перерыве, и влияние колумбийца было велико, когда «красные» сравняли счет на 54-й минуте.

Контратака, завершенная Фирмино, была начата благодаря уравновешенности Хендерсона, капитан обнаружил Тьяго Алькантару точным пасом из своей штрафной площади.

Фирмино едва не оформил хет-трик, когда Санчес отразил удар головой от прострела Хендерсона – хотя давление со стороны «Ливерпуля» сказалось достаточно скоро, поскольку Роберт недооценил подачу Александра-Арнольда, и мяч прошел мимо Уэбстера, на табло был счёт 3:2.

Однако «Брайтон» еще не закончил, Ван Дейк не смог перехватить прострел Митомы, и Троссард в третий раз вогнал мяч в сетку.