2 мин.

2 матча Арсенала, как это было…

2 матча подряд Арсенал провел 2 достаточно слабых матча. Да, скорости были хорошие, видно было, что физика у команды нормальная, пасы хорошие получаются и на этом все...

Раньше все критиковали Касорлу за его дальние удары, за то, что он брал игру на себя и бил, бил и еще раз бил по воротам. Но куда это все делось?! почему в последних матчах этого нет? Особенно этого не хватало в последнем матче, штрафная площадь Эвертона была почти неприступна. А те моменты, что были, их транжирили.

Но вернусь к Касорле, многие скажут, вот он идиот, не видел, что он играл на фланге…  Разве это раньше ему мешало? Плюс к этому он часто смещался в центр, а в концовке вообще ушел с фланга.  И где?! Где?! Где были его дальние удары? Я их почти не видел, даже вспомнить сразу не смогу!

Пойдем дальше, Жиру, он провел один достаточно хороший матч, смог забить, а во втором все его удары были в Кержаков-стайле, до удара нормально, а после мимо…

Учитель Жиру

Больше всего меня поразило, так это графа «пропущенные мячи».  В игре против Норвича, команды, которая в последних матчах не забила, канониры пропустили, а против очень сильного Эвертона отстояла на 0??? Как это возможно?!  Плюс к этому, мы Норвичу с трудом забили на последних минутах, спасибо судье (пеналь там был 100%, но многие начали выть, что не так), а Эвертону не смогли, хотя им даже Петухи (без Бейла = импотенты в атаке) смогли пробить их вратаря дважды.

Еще очень удручающе выглядел Уолкот, с его скоростью, против Эвертона, можно было сыграть намного лучше, вспомните игру после выхода Алекса Чемберлена (он медленнее Тео, но при этом внес скорость, и Ириски посыпались).

Да, мы всё еще остаемся на 3ем месте, о теперь попадание в 4ку от нас уже не зависит, нам надо надеяться на потерю очков со стороны Челси и Шпор.  Особенно со стороны Шпор, у них на одну игру меньше, а у Челси на 2.  Хотя эта потеря будет по любому, у них очная встреча впереди.  И самое главное, не терять очки, хотя мы их потеряем в любом случае, мы ведь за канониров болеем, а не за МЮ…

P.S. очень печальная новость, что Фабьянски травмирован, он сейчас играет намного лучше Войцеха (хотя тот последний матч неплохо провел)