3 мин.

Надоело!

Надоело!

 

Сколько раз за последнее время можно было прочесть – «Арсен  – выдохся!», «Арсен должен уйти!», «Как с такой игрой можно рассчитывать на что-то?!», «Арсеналу ничего не светит!», «Они повторяют судьбу Ливерпуля!». Согласитесь, достаточно часто в можно это прочесть! Причем не только у болельщиков, им свойственно это, но и у разных футбольных экспертов! Но почему это стало так популярно? Да, я предвижу, что многие уже сейчас перестанут читать, подумав, что на моем месте сидит какой-то глупый человек, который либо ничего не знает, либо решил поиздеваться над людьми. Но нет, могу вас заверить, что я, как и многие читатели, вижу ужасную картину, вижу, как в последнее время пропала, казалось бы, вечная Игра Арсенала, этот прекрасный их стиль!

Ответьте на вопрос, по какой причине это все произошло и пропало ли?

Я свой ответ нашел! Я считаю, что Венгер свое еще не отработал! Что он может показать всем тем, кто отправляет его на пенсию, на их ошибку! Игра вовсе не пропала, она все так же у них и есть, проблема в том, что Арсенал не может показывать ее весь матч! Вспомните последний матч с Баварией, как начался второй тайм, казалось бы, что уже и сравнять счет смогу, Но, из-за глупой ошибки, не получилось ничего, и толпа людей, которые уже собирались хвалить арсенал, за их дух, за то что они вытащили ТАКОЙ матч, за красивую игру во втором тайме, начала поливать команду и Венгера грязью! Многие сейчас скажут, это не Арсенал придавил Баварию, это Бавария сознательно отдала им игру. Я с этим не соглашусь! Назовите мне хоть одну великую, а нынешняя Бавария - великая команда (2 финала ЛЧ за 3 года, тому подтверждение), просто так, отдаст команде уровня Арсенала инициативу? Да ведь это же смерти подобно (привет первому голу)!

Ответ прост, Арсенал может снова стать Великой командой, под руководством Венгера! Но что для этого надо? Как бы не прозаично это звучало, надо гнать Кронке куда подальше от Арсенала! В Европе, экономия и ведения бизнеса посредством такой системы не работает. Здесь никому не нужна прибыль (я про болельщиков), так как здесь прибыль не равна кубкам! Если он это еще не понял, то в скором времени, я надеюсь, поймет и вложит свои деньги, а точнее деньги болельщиков и клуба в трансферы, да не просто трансферы, а Трансферы! А уж Венгер сможет построить отличную команду! Нынешней команде надо 5-6 трансферов, причем всех в старт. Это центральный защитник, правый защитник (как бы ни был хорош Санья, он все-таки не вечен, да и травмы бывают), одного левого защитника на скамейку, опорника, атакующий полузащитник и отличного нападающего. На это надо потратить минимум 150 млн, но кто же даст это делать, американцу нужны деньги, а не кубки. Плюс к этому, надо еще потратиться на вратаря (и не дай бог, если это будет Вальдес).

Знаю, все и так то, что я написал, знают, но почему мало кто говорит, Арсен Венгер молодец! Он заставляет команду играть даже с такими проблемами! Точнее говорят, но как то вяло…

Давайте представим, просто представим, что в один прекрасный день, канониры разом купят этих футболистов, и ни всяких там Жиру, Шамахов  и тому подобных игроков, а по-настоящему классных! Представим, что 1 июля будет объявлено «К на переходят Хуммельс и Гетце, Фалькао и Алансо». Я уверен, с такими футболистами Арсен сможет повторить сезон  2003-04. Наверняка многие скажут, эти трансферы не возможны и с такой командой любой дурак так сможет. Но, во-первых, я сказал, представьте, а во-вторых, любой дурак? Я сомневаюсь, Челси и Реал очень часто имели примерно такие же  составы, но ничего похожего не было, Сити вон как мучается… Думаете Венгер не хочет их потренировать? Еще как хочет, но он отказался от ПСЖ (хоть и слухи, но слухи на пустом месте не рождаются), почему? Он любит Арсенал! А вы, болельщики, его за это постоянно критикуете! Возьмите транспаранты «долой Кронке» и к стадиону лучше!

P.S. Статья была написана до матча с Астон Виллой, но из-за проблем с интернетом, я не смог ее раньше выложить