• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
13 мин.

16 игроков, чья карьера в сборных из-за карантина только выиграет

По понятным причинам Евро 2020 этим летом не состоится — сейчас он запланирован на 2021 год. Давайте посмотрим, чья карьера в национальных сборных может от этого только выиграть! 😷

Дани Себальос

В настоящее время будущее 23-летнего талантливого полузащитника находится в состоянии неопределенности. Он не желает в следующем сезоне играть за арендовавший его «Арсенал», однако при этом Дани не является и частью планов Зинедина Зидана в «Реале».

После закрытия трансферного окна есть вероятность увидеть Себальоса в одном из известных клубов «Ла Лиги», таких как «Валенсия» и «Севилья». Вполне вероятно, что стиль игры будущей команды будет соответствовать способностям и умениям полузащитника, что в свою очередь повлияет на интересы наставника сборной Испании Луиса Энрике.

Кай Хаверц

Похоже, пик карьеры Илкая Гюндогана уже прошел,  тем не менее, в своей последней игре за сборную Германии он выполнял роль атакующего полузащитника. «Бундестим» за последние десять лет имел достаточно талантливых футболистов для роли плеймейкера, но сейчас в этой зоне образовался незначительный пробел. Шанс для Кая Хавертца?

Перспективный полузащитник вовсю доказывает, что несмотря звездную игру Джейдона Санчо, в Бундеслиге сейчас присутствует еще один 20-летний талантливый плеймейкер. Сильный 20/21 сезон, возможно в составе Баварии, вполне может сделать Хаверца игроком команды Иоахима Лева.

Букайо Сака

В то время как для позиции правого защитника в сборной Англии имеется предостаточно высококлассных исполнителей, на левом фланге «трех львов» в основном доминирует Бен Чилуэлл.

Эшли Янг и Дэнни Роуз не часто входят в список предпочтений Гарета Саутгейта, который больший интерес проявляет к молодым, начинающим игрокам. В такой ситуации у Букайо Сака есть отличный шанс, чтобы бросить Чилуэллу вызов.

Сака способен также играть левого вингера, поэтому он может стать идеальным кандидатом для Саутгейта, если тот вернется к схеме 3-1-4-2, которую мы увидели в России в 2018 году.

Фил Фоден

Мейсон Маунт, Джеймс Мэддисон, Росс Баркли, Джек Грилиш, Эбере Эз и Фил Фоден ... все англичане, все талантливы и, несмотря на незначительные стилистические отличия, все играют роль плеймейкера преимущественно на участке поля слева от центра.

Фоден еще не не стал игроком сборной Англии, в то время как Маунт, старший его двумя годами, получил этот статус с тех пор, как стал игроком первой команды «Челси».

К счастью для полузащитника из Стокпорта, летом Давид Сильва собирается завершить карьеру, что подарит ему больше игрового времени в футболке «Манчестер Сити». В нынешнем сезоне Фоден вышел на поле в 26 матчах, и его выступление должно было заинтересовать Саутгейта.

Сандро Тонали

Несмотря на огромный ресурс стойкости Джанлуиджи Буффона, Италия после победы на чемпионате мира 2006 года испытывала проблемы в борьбе за место в элите мирового футбола.

Однако это может измениться уже в ближайшем будущем. Сандро Тонали на протяжении текущего сезона блистал в составе «Брешии» в качестве оттянутого плеймейкера, вызвав интерес со стороны таких европейских грандов, как «Манчестер Сити», «Ювентус» и «Интер».

Если бы Евро был проведен этим летом, место в составе «Скуадры Адзурры» несомненно получил бы Джорджиньо — у Тонали нет опыта выступлений на высшем уровне, а его нынешний клуб находится на дне турнирной таблицы. Однако последующие двенадцать месяцев  могут повлиять на выбор менеджера сборной Италии Роберто Манчини и изменить его мнение в пользу Сандро.

Джеймс Гарнер

Одной из позиций, которая в нынешнем составе сборной Англии оставляет желать лучшего, является роль центрального полузащитника.

Сборные национальных стран выигрывали крупные турниры, когда их средние линии были представлены сильнейшими игроками: в Германии был Бастиан Швайнштайгер, в Испании - Хави, Бускетс и Хаби Алонсо, в Италии - Андреа Пирло. У чемпионских сборных Франции не было оттянутых плеймейкеров, однако в их составе были высококлассные опорники, которые делали разницу в разрушительных действиях — Дидье Дешам, Патрик Виейра, Клод Макелеле, и Н'Голо Канте.

При всем уважении к Харри Уинксу, он вряд ли когда-нибудь станет игроком мирового класса, в то время как Деклан Райс не особо выделяется точностью передач — неизвестно, превратится ли он в игрока топ-класса.

По этим причинам коуч сборной Англии должен быть смелым в отношении этой позиции, а Джеймс Гарнер, который умеет восхитительно доставлять мяч форвардам с центра полузащиты, может в скором времени  быть отличным кандидатом на эту роль.

Рост Мэйсона Гринвуда и Брэндона Уильямса после правления Моуринью показывает, что Оле Гуннар Сульшер не боится разбавить состав «МЮ» молодежью. Вполне вероятно, что Гарнер, присоединившийся к «красным дьяволам» во время предсезонки 2019 года, может выдать успешный сезон и дать старт своей международной карьере.

Ноа Окафор

19-летний игрок в этом сезоне забил два гола в четырех матчах Лиги Европы за «Базель», а позже своими действиями заслужив переход в «РБ Зальцбург». Тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович обычно предпочитает схему 5-2-1-2, однако, если в следующем сезоне Окафор проявит себя в Бундеслиге и Лиге чемпионов, он может дать повод швейцарцам изменить привычную схему.

Аллан Сен-Максимен

Сен-Максимен регулярно представлял Францию ​​на молодежном уровне, однако в свои 23 года он еще не дебютировал в составе национальной сборной.

В этом сезоне молодой вингер своими выступлениями удивил фанатов «Ньюкасла», однако не постоянная игровая форма удерживала Дешама от принятия решения в пользу этого игрока.

Позиция левого вингера в сборной Франции остается открытой — Блез Матюиди, несмотря на амплуа центрального полузащитника, время от времени занимал эту позицию из-за проблем с травмами Кингсли Комана и Усмана Дембеле. Если Сен-Максимену удастся отполировать свои технические данные, он может стать достойным кандидатом на эту позицию в сборной.

Маркус Форсс

Если бы Евро состоялось этим летом, у Форсса было не так много шансов войти в состав сборной Финляндии — на данный момент он даже не дебютировал за нее.

Тем не менее, 20-летний футболист забил целых 11 голов в 18 матчах за «Уимблдон», которому сейчас недостает творчества в Лиге 1.  Это говорит о том, что игрок преуспевать даже в составе андердога, каким по праву можно назвать сборную Финляндии на крупном турнире.

«Брентфорд, имеющий права на Форсса, летом может лишиться своего главного страйкера Олли Уоткинса, поэтому у молодого финского игрока скоро должен появиться шанс показать на что он способен. Успешное выступление в Чемпионшипе, в свою очередь, может обратить на себя внимание главного тренера сборной Финляндии Маркку Канерва.

Ансу Фати

В сентябре Фати стал самым молодым игроком «Барселоны» в Лиге Чемпионов — в Дортмунде против «Боруссии» он вышел на поле перед своим 17-летием. Пять месяцев спустя он стал самым юным автором дубля в Ла Лиге.

Тот факт, что один из самых титулованных клубов мира так сильно верит в юношу, является серьезным подтверждением его способностей. И хотя сравнения с Лионелем Месси могут быть преждевременными, они показывают, что у Ансу огромный потенциал.

Фати еще не успел дебютировать за сборную Испании, однако следующий звездный сезон наверняка заставил бы задуматься Луиса Энрике.

Бриан Мбемо

Мбемо уже представлял Францию ​​на молодежном уровне, поэтому он, безусловно, является потенциальным игроком и главной национальной сборной.

К сожалению для 20-летнего игрока, на поле он в основном выполняет действия, аналогичные действиям Киллиана Мбаппе - ему нравится делать прямые прорывы из зоны правого фланга в штрафную площадь соперника.

Мбаппе,  независимо от того, как окончится предстоящее лето, в случае своей доступности будет в сборной Франции игроком стартового состава. При этом, Мбемо может повысить свои шансы стать частью «трехцветных», если успешно проведет предстоящий сезон в Премьер-лиге.

Мо Ихаттарен

Со времени своего дебюта за ПСВ в 2019 году, Ихатарен принял участие в 27 матчах клуба. После впечатляющего выступления на молодежном уровне, где голландец завоевал титул победителя Лиги Чемпионов УЕФА U-17, он полон решимости пробиться в команду Рональда Кумана.

Благодаря своей мобильности, Ихаттарен хорош в обыгрыше соперника, кроме чего обладает особым стилем и отличным видением поля — качества, которые делают его потенциальной звездой.

Если в следующем сезоне он станет основным игроком ПСВ или другого ведущего клуба, Ихаттарен действительно может обратить на себя внимание наставника сборной Нидерландов. 

Оуэн Эванс

Со времен Невилла Саутолла и Пола Джонса сборной Уэльса недоставало высококлассных голкиперов. Уэйну Хеннесси сейчас 33 года, его лучшие выступления, вероятно, остались в прошлом, а лучший из имеющихся на данный момент вратарей, Адам Дэвис вряд ли достигнет большого прогресса в свои 27 лет.

Тем временем, 23-летний Оуэн Эванс имеет прекрасную возможность стать частью национальной сборной. Принадлежащий «Уигану» голкипер сыграл значимую роль для «Маклсфилд Таун» в первой половине сезона, а затем помог «Челтнем Таун» повыситься в классе - Оуэн пропустил всего 7 мячей в 11 играх с тех пор как пришел в новую команду.

В следующем сезоне Эванс, скорее всего, получит возможность сменить 35-летнего Дэвида Маршалла и стать первым голкипером «Уигана»,  в то время как успешный сезон в Чемпионшипе даст ему прекрасную возможность стать первым голкипером сборной Уэльса.

Франсишку Тринкау

Успешные выступления правого вингера «Браги», обернулись  для него последующим трансфером в «Барселону». Летом португальский футболист пополнит состав каталонского гранда, а качественно проведенный новый сезон может дать ему прекрасную возможность составить конкуренцию в сборной Бернарду Силве и Диогу Жоте.

Сыграв за Португалию в каждой из возрастных групп от U17 до U21 года, его дебют за первую команду остается только вопросом времени.

Крис Мефам

Время, когда место Эшли Уильямса в защите сборной Уэльса было не оспариваемым, уже прошло, поэтому Райан Гиггз сейчас находится в поисках  другого высококлассного защитника.

После того, как Мефам в течение трех месяцев не выходил на поле из-за травмы, его шансы сыграть летом за сборную были под сомнением, однако сезон 20/21 годов должен эти шансы увеличить. Крис сыграл одну из ключевых ролей, когда «Борнмут» в декабрьском выездном матче одержал победу над «Челси» — этот факт говорит о том, что 22-летний футболист способен на равных соперничать с лучшими игроками мира.

Харри Кейн

Если бы Евро состоялось предстоящим летом, Кейн, возможно был бы вынужден его пропустить. Нападающий, забивший за Англию 32 гола (минимум на 20 больше, чем любой другой игрок из последних составов), в январе получил серьезную травму подколенного сухожилия, что ставило под сомнение его перспективы сыграть за сборную летом.

Претенденты на позицию Кейна — Маркус Рашфорд, Мейсон Гринвуд и Тэмми Абрахам, несмотря на все свои спортивные качества, уступают самому технически продвинутому форварду Англии.

Кроме Рауля Хименеса и Роберто Фирмино, которые менее эффективны перед воротами соперника, ни один нападающий Премьер-лиги с количеством матчей 20+ в сезоне 2019/20 не сделал больше ассистов, чем Кейн (в среднем один ассист за игру), что подчеркивает его способность играть на команду.

Патрик Вейтч: Враг букмекеров Number One. Бешеные деньги, ставки и суд за убийство

Мы в Telegram!

Лучший способ стать умнее — играть с более умным соперником.
7 комментариев
Реклама 18+
Сегодня большой футбол, ребзя! Писать отдельную статью не буду, выложу мысли сюда!

☑ БАТЭ - Славия: Проход 1 - 1.64
☑ Шахтер - Динамо: Динамо ТБ 0.5 - 1.61
ИТОГО: 2.64

▪ Думаю, что если сегодня БАТЭ не сможет выйти в финал Кубка Беларуси сам, его туда вытянут за уши. Для белорусского футбола, который неожиданно транслируют во многих странах мира, выгоднее видеть в финале БАТЭ и Брест (самый успешный клуб Беларуси последних лет против действующего чемпиона страны) 🔝

Если оставить конспирологию в стороне, то есть перевес у БАТЭ и по игровым характеристикам. В последнее время Славия сдала, а Борисов наоборот прибавил. В третий раз по-ходу сезона БАТЭ уже точно не уступит Славии🖤

▪ Да, Брест несколько дней назад уже уступил Шахте в чемпионате, но думаю, что теперь нас ждет совсем иная история. В том матче Динамо нанесло по воротам соперника 25! ударов, 15! из которых пришлось в створ. Были и удары в штангу, был и кураж голкипера Гутора. Однако, вечно так продолжаться не может! Динамо сегодня забьет и выйдет в финал турнира! 😎

Всем фарта!
+2
0
+2
Чё та русских не видно...
+2
-1
+1
думаю Асенсио в этом списке не хватает - из-за травмы он вряд ли успел бы набрать форму для сборной, если бы Евро прошел в этом году
+1
0
+1
Ответ porosenochek
Чё та русских не видно...
Ну, в принципе, тогда детей Дзюбы можно добавить в список))
+1
0
+1
Ответ alex.18.11
думаю Асенсио в этом списке не хватает - из-за травмы он вряд ли успел бы набрать форму для сборной, если бы Евро прошел в этом году
Да, 100%! для него карантин тоже как манна небесная)
+1
0
+1
Сегодня большой футбол, ребзя! Писать отдельную статью не буду, выложу мысли сюда! ☑ БАТЭ - Славия: Проход 1 - 1.64 ☑ Шахтер - Динамо: Динамо ТБ 0.5 - 1.61 ИТОГО: 2.64 ▪ Думаю, что если сегодня БАТЭ не сможет выйти в финал Кубка Беларуси сам, его туда вытянут за уши. Для белорусского футбола, который неожиданно транслируют во многих странах мира, выгоднее видеть в финале БАТЭ и Брест (самый успешный клуб Беларуси последних лет против действующего чемпиона страны) 🔝 Если оставить конспирологию в стороне, то есть перевес у БАТЭ и по игровым характеристикам. В последнее время Славия сдала, а Борисов наоборот прибавил. В третий раз по-ходу сезона БАТЭ уже точно не уступит Славии🖤 ▪ Да, Брест несколько дней назад уже уступил Шахте в чемпионате, но думаю, что теперь нас ждет совсем иная история. В том матче Динамо нанесло по воротам соперника 25! ударов, 15! из которых пришлось в створ. Были и удары в штангу, был и кураж голкипера Гутора. Однако, вечно так продолжаться не может! Динамо сегодня забьет и выйдет в финал турнира! 😎 Всем фарта!
Смотрится играбельно, удачи!
+1
0
+1
Сегодня большой футбол, ребзя! Писать отдельную статью не буду, выложу мысли сюда! ☑ БАТЭ - Славия: Проход 1 - 1.64 ☑ Шахтер - Динамо: Динамо ТБ 0.5 - 1.61 ИТОГО: 2.64 ▪ Думаю, что если сегодня БАТЭ не сможет выйти в финал Кубка Беларуси сам, его туда вытянут за уши. Для белорусского футбола, который неожиданно транслируют во многих странах мира, выгоднее видеть в финале БАТЭ и Брест (самый успешный клуб Беларуси последних лет против действующего чемпиона страны) 🔝 Если оставить конспирологию в стороне, то есть перевес у БАТЭ и по игровым характеристикам. В последнее время Славия сдала, а Борисов наоборот прибавил. В третий раз по-ходу сезона БАТЭ уже точно не уступит Славии🖤 ▪ Да, Брест несколько дней назад уже уступил Шахте в чемпионате, но думаю, что теперь нас ждет совсем иная история. В том матче Динамо нанесло по воротам соперника 25! ударов, 15! из которых пришлось в створ. Были и удары в штангу, был и кураж голкипера Гутора. Однако, вечно так продолжаться не может! Динамо сегодня забьет и выйдет в финал турнира! 😎 Всем фарта!
Поздравляю, хорошая ставка
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий