6 мин.

Топ-10 интересных фактов о Марко Ройсе!

Вчера, в последний день весны, праздновал свой день рождения отличный человек и талантливый немецкий футболист - Марко Ройс. Мы хотели бы поздравить его с праздником и в честь именинника представить вашему вниманию интересные факты из жизни и карьеры футболиста. Подписывайтесь на наш блог "Хорошо или плохо?" и ждите новых интересных рейтингов. Приятного просмотра!

10) Обед с Обамой

Рп

На вопрос журналистов, с кем из знаменитых личностей Марко поужинал бы вместе, Ройс ответил так: «C американским президентом Бараком Обамой. Что спросил бы? Ну, поинтересовался, что чувствует человек, управляющий такой могучей страной».

9) Деньги, деньги

Га

Ройс - это самый дорогой трансферт Гладбаха всех времен. На втором месте Марсель Янсен, которого продали в Баварию за 14 млн евро. "Когда я услышал будучи ребенком, сколько денег заплатили за Зинедина Зидана или Рональдиньо, я воображал: Это было бы круто, если в один прекрасный день за меня заплатят большое количество денег."

8) Детство

Ав

Начал играть в футбол в возрасте пяти лет. Игроки были на два года старше. Тем не менее он забил 36 голов в одном сезоне. С самых ранних лет его тренировал отец. Однако, самый первый тренер была женщина: Андреа Шюрманн из Дортмунда.

Пав
Рпа

Еще он не забывает про свой первый клуб и жертвовал 500 евро, которые он получал от спонсора, когда был впервые „игроком тура", своему родному клубу. Символический чек висит в клубе. Так же его фотография где он выступает за детскую команду висит там же.

7) Образец подражания

Пав

Образец подражания у Марко - Томаш Росицки. Ройс является его поклонником с детства, он восхищался тем как он играет. Росицки тонкий, быстрый, технически сильный игрок. Ройс своей игрой пытается доказать, что и он не промах.

6) Близко живет

Пас

Марко Ройс живёт в 12 минутах ходьбы от стадиона Боруссии "Вестфаленштадион".Причина покупки квартиры поблизости была такова: Ройсу было тогда 17, он не имел водительских прав, поэтому, чтобы далеко не ехать, купил квартирку рядом со своим "вторым домом".

5) Татуировки

Евв

У Марко Ройса 2 татуировки: на его предплечье стоит имя и дата рождения (31 мая 1989 года). И на плече 4 элемента: вода, воздух, земля, огонь. Ждем новых татуировок на теле немецкого футболиста.

4) Любитель игр

Еав

Разбежавшись из Менхенгладбаха в разные стороны, лучшие игроки той замечательной команды, созданной в 2011 году, Люсьеном Фавром, теперь видятся редко и, в основном, на футбольном поле. Но это не мешает Марко Ройсу и Роману Нойштедтеру вместе рубиться по Xbox в FIFA 2013 и весело проводить время, даже несмотря на то, что их нынешние клубы друг друга терпеть не могут.

3) Диджей

Еав

Марко Ройс – один из тех людей, которые создают правильную музыкальную атмосферу в раздевалке дортмундской «Боруссии и ставят композиции, призванные настроить игроков на матч или взбодрить в перерыве между таймами.

2) Лучшие друзья

Авв

Лучшими друзьями Марко являются Роман Нойштедтер (с которым они вместе играли в Менхенгладбахе, а сейчас Роман выступает за злейшего врага Дортмунда – «Шальке») и Кевин Гроскройц, с которым они играют за «Боруссию» в данный момент.Кстати, Ройс и Гроскройц вместе играли в молодежной команде Дортмунда, и обоих отдали в «Рот Вайсс» за бесперспективность. И если Кевин сразу вернулся в «Боруссию», то Марко присоединился к к желто-черным только в 2012 году.

Пав

Также Марко имеет дружественные отношения с бывшим партнером по команде Марио Гетце (у них один футбольный агент). Перед переходом в Дортмунд, Ройс и Гетце отдыхали вместе со своими девушками в Дубаи. А позже вообще стали отличными друзьями, правда после ухода в "Баварию" стали меньше видеться.

Па

Если бы у Вас было много денег, кого из футболистов Вы бы купили?"— "Я бы вернул Марио". ( Марко Ройс )

1) Кличка

Па

Кличка в команде «Вуди» из-за мультипликационного персонажа дятла Вуди. Ройс делает похожие движения головой. А правда, есть что-то похожее!

Таким образом, мы рассказали вам про отличного немецкого полузащитника и хорошего человека - Марко Ройса. Поздравим еще раз его с праздником, с днем рождения. Не забывайте подписываться на наш блог "Хорошо или плохо?" и оценивать наши рейтинги и статьи. Любите футбол, Vamos!

Ст