4 мин.

Валенсийская молодёжь (часть 1)

Хуан Бернат

 

Bernat

19 лет. Левый полузащитник. Игрок сборной Испании до 21 года. Чемпион Европы в составе сборной Испании до 19 лет - 2012.

Статистика в сезоне 2012-2013 за Валенсию - 11 матчей, 1 гол, 2 ассиста.

Шансы заиграть за основную команду: 95%. Гуардадо не впечатляет слева что в защите, что в атаке, и валенсиец вполне заслуживает, чтобы играть в основе вместо мексиканца. Вот только как быстро это поймёт Вальверде, который не особо стремится предоставлять шансы молодым игрокам.

Пако Алькасер

Alcacer

19 лет. Центральный нападающий. Игрок сборной Испании до 21 года. Арендован Хетафе до конца сезона. Главная надежда болельщиков Валенсии в атаке на ближайшее будущее. Лучший бомбардир Местальи (вторая команда Валенсии) прошлого и позапрошлого сезонов и Испании до 17 лет на ЧЕ 2010. Чемпион Европы в составе сборной Испании до 19 лет на ЧЕ 2011, 2012.

Статистика в играх сезона 2012-2013 за Хетафе - 17 матчей, 3 гола.

Шансы заиграть за основную команду: 90%. В связи с возможной продажей Жонаса летом и отъездом Вальдеса обратно в Казань летом, перспективы у игрока хорошие. Все данные, чтобы стать новым Вильей для Валенсии или хотя бы Сольдадо у Пако есть.

Карлес Жиль

Gil

20 лет. Центральный, правый атакующий полузащитник. Арендован Эльче до конца сезона. Игрок-открытие Сегунды по мнению пользователей Marca.com

Статистика в играх сезона 2012-2013 за Эльче - 16 матчей, 3 гола.

Шансы заиграть за основную команду: 85%. Интерес ПСЖ и МЮ к Фегули, неубедительная игра Пьятти дают Жилю шанс в будущем сезоне ворваться в главную команду.

Кристиан "Порту" Португес

Portu

20 лет. Опорный полузащитник. Основной игрок и капитан Местальи. Вызывался в основную команду при Пеллегрино, но на поле не появлялся. Экс-игрок сборной Испании до 17 лет.

Статистика в играх сезона 2012-2013 за Месталью - 20 матчей, 1 гол.

Шансы заиграть за основную команду: 70%. Не смотря на отличную игру за Месталью и лидерские качества воспитанника, Вальверде предпочитает ему безнадёжного Парехо, старичка Альбельду, из которого песок уже сыпется, и аргентинца Косту, который должен был уехать летом в московский Спартак). Ещё и недавно был приобретён из Райо Хави Фуэго, который присоединится к команде только летом.

Но будущая продажа Гаго, уход Альбельды на заслуженную пенсию (в 2020 году), а также возможное избавление летом от мадридского увальня Парехо оставляют Порту шанс блистать в будущем за Валенсию. Всё зависит от того, как он покажет себя на предсезонке.