2 мин.

В стиле «ЧаЧаЧа». Голы Джексона Мартинеса в Лиге НОШ за «Порту» и «Портимоненсе»

Колумбийский нападающий Джексон Мартинес перебрался в португальский чемпионат летом 2012 года из мексиканского «Хагуарес де Чьяпас» и стал настоящей машиной по производству голов... далеко не самых простых.

В Лиге ЗОН Сагреш 2012/13 «ЧаЧаЧа» стал лучшим бомбардиром с 26 голами, оформив при этом четыре дубля и один хет-трик. В следующем сезоне он забил 20 голов, вновь став лучшим бомбардиром, однако в целом «Порту» провёл очень слабый сезон.

Сезон 2014/15 «Порту» вновь завершил без трофеев, при этом Джексон Мартинес вновь стал лучшим бомбардиром, забив при этом 21 гол.

Возвращение «ЧаЧаЧа» в португальскую Примейру состоялось в сезоне 2018/19, в рядах «Портимоненсе», сначала на правах аренды из китайского «Гуанчжоу Эвергранд Таобао», а затем и на постоянной основе.

После своего возвращения в Португалию колумбиец смог огорчить не так много команд, забив всего 12 голов за два неполных сезона, но и здесь есть, на что посмотреть.

В составе «Порту» Джексон Мартинес выиграл два Суперкубка Кандиду де Оливейра и один чемпионат.

Итак, когда справочная информация в общих чертах приведена, можно перейти непосредственно к голам. В подборке ниже голы Джексона Мартинеса за «Порту» (с 2012 по 2015 год) и «Портимоненсе» (с 2018 по 2020 год).

Источники информации: официальный YouTube-канал информационного ресурса «VSPORTS», фотографии из открытых источников в сети Интернет.