4 мин.

⚽️ Лига Чемпионов: Зенит - Лацио

🔸 🚥⭐️Under 2.75 за 1.71   ✅✅✅ 🚥⭐️Лацио +0.5 за 1.66     ✅✅✅             

💬  Зениту нужно побеждать, я с этим полностью согласен, но как?? если их и Боррусия вынесла, и Брюгге в гостях, это их еще ждет выезд к бельгийцам, где победа вряд ли будет их. А Лацио после виктории с Дортмундом и ничьей с Брюгге попытается на фоне травм добыть себе и ничейку в гостях.  Я думаю у них получится, потому что главной причиной их успеха будет полнейшая несостоятельность наших тренеров, Семак это не тренер, мы это уже увидели дважды, автобусы из Уфы были припаркованы против Брюгге и против Боруссии.

Ожидать, что вдруг Зенит заиграет… не очень разумно, во первых сам Семак не может уже второй год предложить ничего питерскому клубу, до сих пор не понятно во что играет Зенит… во вторых потери: Азмун важная часть атаки, это значит что Зенит сыграет в одного лишь Дзюбу, которого будут сторожить отличные защитники Лацио. Следовательно Зенит сыграет в совсем непривычную нынче для себя схему 4-1-4-1. 

С ней они проиграли Рубину, и сыграли вничью со Спартаком, обыграв всего лишь Сочи. Состав следует ожидать весьма неоднозначный, Ерохин, Кузяев, Вендел, Оздоев, и Барриос. Остальные позиции без изменений. Как я выше сказал не будет Азмуна, а так же Малькольма, Дриусси и Мусаева.

У Лацио потерь еще больше: Прото и Стракоша (В), а так же полевые Лейва, Альберто, Иммобиле, эти трое важнейшие игроки атаки. Ну и почти не играющие Андерсон, Раду и Эскаланте.Каких либо изменений в тактике не будет, те же 3-5-2 что и всегда, пару Корреа составит фактурный Мурики, с его 194 см, размен на Ракитского будет желательным.  В полузащите Милинкович-Савич, Пароло, итальянцы пишут что нужно ожидать Акпа Акпро и Марусича, а так же Фареса что выливается в 5-3-2 при игре в защите. Это значит что правый защитник Марусич будет часто спускаться и делать схему 4-4-2, что не сулит Зениту вообще ничего хорошего. В защите тройка основных Ачерби, Фелипе и Хоэдт. Рейна на воротах.

Зенит сейчас откровенно не блещет, Дзюба отдыхал, он перетрудился, но сегодня ему будет сложно цепляться с Ачерби, который лучший в Серии А по отборам и выигранным единоборствам. При этом защита Лацио отлично умеет развивать атаку, с наличием Марусича на правом фланге, мы получим что задействованы будут в основном левый фланг и центр.

Это вряд ли создаст огромные проблемы Зениту, потому что я не думаю что Лацио собирается играть первым номером, эта команда действует иначе. Отдаст мяч Зениту, а те без понятия что с ним делать. Подопечные Семака не умеют ничего кроме как забрасывать мяч на Дзюбу, забегать Азмуном, и навешивать, навешивать и еще раз навешивать)). Ачерби имеет 192 см, и не особо уступает Дзюбе в росте (196 у него) поэтому одно дело монстрить в чемпионате против рахитов, другое дело очередной раз обосраться в Европе против топового Ачерби. 

Поэтому, я хочу предложить ставку, где у Зенита мало что получится, это не Брюгге или Боруссия что играют на атаку и Зениту выгодно играть на кортатаках, Лацио этого не позволит, уверен на 100% что они будут играть на излюбленных контатаках. Ну и с Зенитом может сыграть злую шутку вера всех людей вокруг, что Лацио потеряли пол команды, на деле всего лишь 3 игроков! Которых объективно заменять не кем, у Лацио скамейка сугубо для количества, но и этого будет достаточно, что бы Лацио удержало ничью. Ну, а 3 мяча в этой игре не очень то и реальны. Если Зенит и сегодня проиграет то 4 место в группе их моментом, а Лацио с победой сегодня явно закрепит свои претензии на ЛЧ весной. Жду осторожной игры и минимум моментов в первой половине матча.