4 мин.

🏀 NBA Final: Лейкерс - Майами Хит

🔸 🚥 ⭐️ Лейкерс -4.5 за 1.63                                                           💬 Я не хочу рисковать в этом матче, не вижу причин, потому что для Лейкерс нет уже никакого смысла стараться громить Майами, что бы они морально подсели перед следующей игрой. Лейкерс нужна обычная победа и они побеждают в 17-й раз! В сезон который посвятили Кобе Брайанту! И я уже не сомневаюсь что у них это получится.

Лейкерс банально сильней после травмы Драгича, я не сомневаюсь что играй он в этом финале, то сейчас счет не был бы 3-1. Словенец давал 20+ очков со скамейки при шикарной точности, его замена в лице Нанна .. неспособна даже понять где находится... регулярный тупеж и трясущиеся колени.. у него 27% точности трех с Лейкерс, 8.3% с Бостоном, 6.7% с Милуоки, а с игры не особо лучше. Майами вынуждены его выпускать, потому что некого больше... разыгрывать кроме Батлера там никто не может, а если Джимми на фолы присядет? в таком случае Майами встанет. И Лейкерс это постоянно используют.

Еще одна причина это Бем, я думал что в этой серии он сможет раскрыться, но Лейкерс не пускают его под кольцо на регулярной основе, не дают бросать средние, они его держат в тисках, и он не выстреливает, при этом мешает своим партнерам, которые все кроме болхендлера Батлера, имеют шикарный дальний бросок, а так как он стоит высоко, то компактная защита от Лейкерс только вредит Майами. Я считаю что Споэльстра должен усадить Адебайо на лавку до конца серии, выпускать в минуты когда у Лейкерс резерв, а выпускать Олиника и Леонарда, ведь единственный матч где Хит выиграли, произошел когда Олиник накидал в кольцо Лейкерс.

Для Лейкерс очень страшно, когда у Хит бросают 4 человека, здесь надо умудриться за всеми успеть, и постоянно Олиник оставался один, а Бем на дуге не опасен, и тем самым Лейкерс вольготно себя чувствуют, потому что он против Девиса ... ну вы понимаете). А вот я не понимаю, как Споэльстра этого не видит! Он не будет убирать Бэма и сегодня из основы, тот даст 15 очков, но лишит команду 25 от Олиника, которые тот может еще как набрать. И не надо уповать, что через него забьют еще больше. Лига когда защитник ценился выше атакующего игрока уже прошла! 3 из 4 матчей финала закончились с 214 и выше очками, и это без Драгича, будь он там бы все шли от 220+.

Сейчас все решает атака, и за счет нее Лейкерс побеждают! И это не включился Грин, Моррис, Карузо. Если хоть кто то, кроме КСП начнет помогать ЛеБрону на дуге, то Майами уплывет далеко. Большое количество свободных бросков Лейкерс банально не попадают! тот же Грин всего 20.8% в серии, Кузьма в последних играх вроде начал попадать) Я вообще не понимаю, как находятся дебилы которые ждут, что мол Лейкерс не будут попадать издали... у них весь финал летит 16-15-14-14 точных трешек, при этом 38-39-42-47 трешек выброшено по кольцу Хит. И вы думаете это из за желания играть быстро? - нет! Это вина Хит. которые в последних двух играх начали даблтимить Девиса, и Лейкерс переключились на атаку издали, бьют откуда угодно и зачастую свободные трешки, а у Хит нет возможности этому мешать, ведь ЛеБрон и Рондо два парня которые читают на несколько ходов вперед.

По этой самой причине Девис просел с 33 очков и 20.5 бросков за матч, до 12.5 бросков и 18.5 очков за игру. И я абсолютно не верю, что Лейкерс будут его нагружать, ведь обе последние игры получились равными, по крайней мере по счету (1-1). Споэльстра нашел как нейтрализовать Девиса, но отдал Лейкерс дугу, но воспользоваться этим Лейкерс пока не могут, не летит больше чем нужно....

Сегодня возможно полетит, смело можно утверждать что настрой на матч у Лейкерс будет очень высокий, они выйдут в форме Кобе, с которой еще кажись не проигрывали ни разу. По интервью игроков можно "прочитать" что они хотят завершить сегодня серию. И нет причин, почему им этого не сделать. Хит и так прыгают выше головы, то Батлер, то Хирро, но этого все равно недостаточно, что бы навязать Лейкерс свою игру. Без Драгича им очень сложно, а в матче, когда остался один шаг до чемпионства, я не верю что ЛеБрон будет расхлебано себя вести, ему нужна эта победа и он всех по струнке сегодня поставит, но что бы результат был! и он будет, думаю с первых же минут.