4 мин.

🏀 Италия (Ж): Виртус Болонья (Ж) - Рагуза (Ж)

 

🔸

🚥 ⭐️ Over 148.5 за 1.83                                                          

💬  Болонья и Рагуза сойдутся во 2 туре чемпионата Италии среди женщин, не уверен что фаворитки представляющие выездную команду смогут сегодня выиграть по форе. Они сильней, но непонятно как выступят без? своей главной звезды Изабелль Харрисон представляющей Даллас Вингс. Она только должна прибыть в Италию до 7 числа, пишут что у нее реабилитация после травмы и непонятно приехала ли? сыграет ли? ничего не могу сказать, в Далласе она набирает 6.4 очков при 44.7% с игры. Она понемногу деградирует и получает меньше и меньше времени на паркете и бросков. Ее потеря для Рагузы не так страшна, по причине подписания “финки” Авак Кьяер

Она играет за сборную страны, родилась в 2001 году, ей сейчас 19 лет и рост 195 см, есть мнение что будет еще выше. В прошлом сезоне играла на родине за академию Хельсинки и набирала 26.1 очков + 12.2 подбора при точности 54.3% с игры и 38.2% на дуге, у нее две проблемы - штрафные 57.3% и потери, в среднем 4 за игру. Но, так как она очень много получала мяч в Финляндии, само собой в намного более сильном чемпионате Италии она такого не увидит. Вот и в первой игре она сделала 10+12 при 2 потерях .

Причина не только в Харрисон которая еще не играет, у Рагузы и так полно крутых бигменов. Это Тиквич - 12.1 очков за Делла Фиоре, у нее 194 см. Трукко - 8.5 в лиге ниже, Консолини - 11.5 очков в прошлом сезоне при 182 см. Прямо сейчас три больших на две позиции у Рагузы, Кьяер основная, остальные выходят со скамейки. 

Здесь летнее подписание Маршалл - 12.5 очков за Атомерому, лидера Венгерского баскетбола, Сантуччи из Толедо НСАА, там она набирала 10.9 очков при 37.3% на дуге, про остальных я сказал, а потеряли они

Уолкер, Хэмби и все, замены этим игрокам были подобраны очень сильные, и без сомнений нынешняя версия Рагузы сильней прошлогодней.

Вот только команда чудом могла проиграть Эмполи, чей состав ничего особенно не представлят, но 13-29 двушек и 10-23 трешек показали что Рагуза в защите пока далека от идеала. Огромные проблемы команде доставила американка Камилла Смаллс набравшая 26 очков при 4-7 издали. Она играла в WNBA за Индиану 7 матчей и набирала 3.9 очков. Эмполи очень вольготно себя чувствовал на паркете, не имея никакой силы во фронткорте, и при этом закинули 44.8% двушек.. 

Что же будет с Болоньей?? 

У которой во фронткорте серьезные люди. Начнем с потерь. Ушли Сальвадорес - 17.5 очков при 25% издали, Микович - 7.3 очков, и как раз таки Харрисон - 20.6 очков в 10 матчах, она доминировала нещадно и сегодня может сыграть против бывшего клуба. Кэйлон Вилльямс сыграла 8 матчей и была тоже продуктивна.

Из добротных людей остались Бегич которая бигмен (191 см) которая делала 12.8 очков + 7.6 подборов, она и трешки может кинуть. на месте Тассинари - 7.1 очков, а так же ДАли- 6.4 очков. Остальные второстепенный персонал не для игры на высоком уровне. 

 

Пополнили команду такие люди как Эби Бишоп, игрок сборной Австралии и ее главная звезда (после психопатки Кэмбадж), но ее в Австралии не уважают, поэтому Бишоп считается крутейшей на родине. Она в прошлом сезоне играла за Жирону и набирала 9.6 очков в 5 матчах, добавили Барберис из Торино - 12.3 очков при 38.5% на дуге, Батисодо - 3.9 очков из Скио, Брук Вилльямс - 16.8 очков + 4.6 подборов за Сан Джеовани.

У Виртуса все предельно понятно, у них два бигмена играющих вместе Бишоп и Бегич которые на двоих сделали 43 очка в победном матче с Коста, так еще и закинули 19-23 двушек… Эти двое сегодня помучают Рагузу у которой с бигменами все хорошо, но они предпочитают играть в 4 гарда и 1 бигмена, ведь их сильная сторона это как раз командные действия. А здесь 189 см Бишоп и 191 см Бегич.

Ну и  конечно куда без Вилльямс, она надеюсь сыграет лучше чем с Коста. Кроме нее есть Батисодо -12 очков набранных в первом матче, Барберис - 11 очков, Тассинари - 10 очков, Тава - 6 очков. 

Нет сомнений, что Виртус будет играть быстро через своих больших и гарда, они отлично двигают мяч что вылилось в 21 передачу. Там есть кому забрасывать и трешки и ложить из под кольца. но предпочтение будет отдано игре у кольца, 34-49 с Костой лишнее тому доказательство. И как мы увидели в исполнении Рагузы, защита пока у них не в самом лучшем состоянии, и этим надо пользоваться. Поэтому я жду взаимных точных атак, и в итоге команды наберут злочастные 150 очков.