2 мин.

Трансферы

Самым значимым трансфером зимы пока есть трансфер Лоренцо Эбесилио в донецкий "Металлург".Как сообщает "De Telegraaf", в ближайшие дни Лоренцо Эбесилио станет игроком команды Юрия Максимова.

                                                                                                                                                              

Лоренцо

21-летний Эбесилио считался в свое время невероятно перспективным игроком. Сразу после прихода Франка де Бура он попал в основу команды, был игроком старта во второй части сезона 2010/11. В прошлом чемпионате он чаще выходил на замену и был на подхвате, а уже летом накануне текущего сезона тренерский штаб сослал его в молодежную команду. В нынешнем чемпионате Эбесилио ни одного матча за Аякс не провел, его контракт с клубом завершался будущим летом. Надеемся, что в донецкой команде он вернет свою лучшую форму и будет показывать хороший футбол.

Не меншего резонанса в обществе вызвал слух о том, что Ужгородская "Говерла" хочет купить Рикардо Куарежму.  

                   

Куарежма

Бывший полузащитник лиссабонского "Спортинга", каталонской "Барселоны", "Порту", миланского "Интера", лондонского "Челси" и стамбульского "Бешикташа", а проще говоря, португалец Рикардо Куарежма раздумывает над предложением одного из аутсайдеров УПЛ. Конечно, Куарежма уже далеко не тот перспективный игрок, которым многие из нас его помнит, но его опыт несомненно помогут "Говерле" в непростые турне ситуаций.

В общем наибольшую активность на рынке проявляет "Динамо Киев". Кроме Селина и Безуса, команда Блохина проявляет интерес к шведскому защитнику итальянского "Дженоа" Андроеасу Гранквисту. 

                       

Гранквист