Жозе – гений! Моуринью использовал «редкое футбольное правило», которое помогало ему выигрывать

Даже не все арбитры об этом знают 🤯

Джон Терри рассказал о редком футбольном правиле, которому его научил Жозе Моуринью во время работы в «Челси».

По словам легендарного капитана, это произошло, когда Жозе во второй раз возглавил лондонский клуб – чтобы снова выиграть Премьер-лигу.

По словам Терри, во время равных матчей, в которых «Челси» вел с минимальным счетом, португальский тренер просил его и партнера по центру защиты Гари Кэйхила врезаться друг в друга и падать во время подачи в штрафную на последних минутах.

Правило гласит, что оба игрока не могут покинуть поле в случае столкновения – так Моуринью одновременно тянул время и избегал временного меньшинства на поле.

«Он просто хотел победить. Ни о чем другом он не заботился, он делал все, чтобы получить преимущество», – сказал Терри в интервью beIN Sports.

«Я помню, правило было такое: если мы вели 1:0 и мяч летел в штрафную... Если два защитника вместе падали на газон, вам не нужно было уходить за пределы поля.

Поэтому в последние 10 или 15 минут он подзывал меня и Гари Кэйхилла и говорил: «Когда мяч летит в штрафную – падайте, врезайтесь друг в друга.

Мы никогда не слышали об этом правиле. В итоге в одном матче мяч летел в нашу штрафную, Гари упал, и я подумал: «Мне лучше тоже сделать это». Я упал на газон, и рефери сказал: «Вы двое, уходите с поля». Я ответил: «Нет! Есть правило, спросите у лайнсмена».

Моуринью был настолько впереди всех, зная о таких мелочах. Невероятно», – рассказал экс-капитан «Челси».