3 мин.

Обзор Трибуны

     Открывая Оранж

В Голландии нашелся свой «МЮ», на два часа поменялся лидер, Нецид перевыполнил план по голам за три года и был забит мяч с нарушением всех мыслимых законов физики. Блог «Открывая Оранж» рассказывает о шести главных моментах 16-го тура чемпионата Голландии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/openorange/714535.html

 

       Another Level

Bamber Bridge 1-2 Darlington 1883

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/anotherlevel/714530.html

 

       Wolverhampton Wanderers

Коротко о матче

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolvesthebest/714446.html

 

        Ченнай и Суперлига Индии

Отсутствие гл.тренера Дэвида Джеймса, возвращение Элано - были одними из главных карт в руках Ченнай, и матч начался в невероятно быстром темпе.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chennaiyinfc/714487.html

 

        Всего понемножку

Собственно, в «Томь» Валерий Кузьмич вернулся еще весной. Тогда он стал советником президента клуба. Однако было ясно, что его приглашали не только для административной работы. Непомнящий являлся как бы запасным вариантом на должность главного тренера. Он придет в клуб, осмотрится, ознакомится с ситуацией и, если не получится у Василия Баскакова, всегда будет готов его заменить.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footbalmylife/714503.html

 

       Србиjа од Токиja до Милуокиjа

Этого мужчину на фото зовут Ратко Свилар – храбрейший вратарь сборной Югославии начала 80-х, знаковая фигура для фанов «Войводины» и легенда бельгийского «Антверпена». Если помните, голкипер «Лацио» Марко Баллотта играл в футбол до 44 лет, так вот Ратко Свилар защищал ворота «Антверпена» до 46! Вратарь югославской сборной с ЧМ-1982 повесил бутсы на гвоздь лишь в 1996.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/714671.html

 

        Всё о выксунском Металлурге

Сегодня главный тренер Дмитрий Голубев и пресс-атташе Александр Бродский навестили самого преданного болельщика команды Ивана Николаевича Казакова. Делегация «Металлурга» подарила Ивану Николаевичу клубный шарф и игровую футболку.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/714624.html

 

        MK Dons (ex - Wimbledon FC)

Надо сказать что награда совершенно заслуженно нашла своего героя - Карл в ноябре был просто бесподобен - трижды признавался игроком матча забив решающий гол в ворота Порт Вэйла (1:0), 2 голевые передачи в игре против Колчестера (6:0), забил гол и передача против Рочдэйла (2:2).

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/714769.html

 

       Там же

17й тур МК Донс - Колчестер 6:0

Ох и злые же собирались на игру игроки Донс! Вежливые, но немногословные, все мыслями уже, видимо, в игре. Робинсон из-за прошлой ничьи против Рочдэйла, говорят, был в неописуемой ярости! Поэтому с фанами до игры общались мало, старались быстрее проникнуть на стадион.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/714811.html 

 

        Сборная БССР

Вот и все, что не сбылось. Сезон-2014 промчался мимо белорусского болельщика, как стремительный поезд мимо нищего, бросив напоследок в шапку три флорентийских очка от минского “Динамо”. Первая победа минчан в групповой стадии Лиги Европы. Первая еврокубковая победа белорусского клуба над итальянским. Привет от Владимира Журавля нынешнему и будущим работодателям. Прощальный хлопочек дверью, как медок в деготь. Что и требовалось доказать: наш отечественный футбол страшен в матчах, не имеющих турнирного значения.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/readpass/714914.html

 

        Derby County\The Rams

Гостевое поражение от Мидлсбро

В своём 2 декабрьском матче Дерби Каунти пожаловал в гости к одному из лидеров Чемпионшипа Мидлсбро. Как я писал в предыдущей статье, это самый сложный соперник в декабре. Поэтому было понятно, что поединок, скорее всего, будет сложным.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/714919.html

 

       Најбољи фудбал

В новом письме, которое было разослано СМИ, в котором снова каждый абзац начинается с определённой буквы, выстраивая прозвище "Никола Джони", уже написаны вопросы главе "Црвены Звезды". Только, боюсь, что ответов мы не услышим...

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/srpski_fudbal/714782.html

 

       Wij zijn Ajax

Оптимистичный пессимизм

Де Бур проделывает колоссальную работу. Проблемы Аякса вовсе не в нем. Дело, на мой взгляд, в том, что Аякс (ПСВ, Фейеноорд) больше не гранды, а доноры. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rinus_loijde/715002.html