Обзор Трибуны

Делянка дедушки Кука

Ротор - Динамо. ФНЛ. 3:1

К началу встречи на Центральном Ротор знал, что Нефтехимик выигрывает дома у дзержинцев и сокращает отрыв. Поэтому хозяева после десятиминутной разведки взялись за дело. Сначала на 11-й минуте Иван Лукьянов обыграл оппонента, сместился слева в центр и прицельно пальнул с правой по воротам – получилось чуть выше девятки. Минуту спустя Артур Рылов чуть не успел к откровенно голевой передаче Андрея Мязина справа от лицевой и уже в следующей атаке вновь не совладал с мячом в чужой штрафной в очень приличной позиции.

Французская революция

В то время как «Волки» набирали бешеный темп, обыгрывая всех и каждого в Лиге 1, мало кто мог предположить, что катализатор, послуживший толчком к такой невероятной серии, будет родом из Парижа.

El fútbol verdadero

Ривер - Расинг: классное класико!

Нечасто, особенно у нас в стране, вспоминают, что Ривер - Расинг - это тоже класико, как и любое противостояние внутри большой пятёрки. И всё же это класико, что и подтвердил совершенно невероятный по сюжету и эмоциям матч.

Faites votre jeu!

Дерби! Жаркие! Твои!

К сожалению, не успел выложить эту статью по горячим следам - сразу после игры на Стад де ля Мейно. Тем не менее, думаю, что вам всё равно будет небезынтересно прочитать об этом событии, на котором мне посчастливилось побывать.

Sky Bet Championship

Величайшие драмы Чемпионшипа

Пока все с упоением ждут заключительного тура премьер-лиги и огромной дозы адреналина, в Чемпионшипе наступило непродолжительное затишье. Болельщики четырёх фаворитов готовятся к играм плей-офф, неудачники сезона оплакивают вылет, чудом спасшиеся команды переводят дух.

Red Yellow Cannoneer

«Арсенал» (Тула) - «Спартак-Нальчик» – 3:2 (2:0)

ЛФК Лачплесис / FK Lāčplēsis

Послематчевое интервью Романа Яковлева

29 апреля, в рамках предсезонной подготовки, прошел товарищеский матч с командой "Спорт Индустрия", завершившийся победой хозяев 3:0.

Нападающий ФК Лачплесис Роман Яковлев поделился своим мнением о прошедшей игре, новичках в команде, а также рассказал о взаимоотношениях с партнерами по раздевалке:

FOOTBALLDWIGHT

Открылись новые вакансии

Каждый новый тренер приносит в команду свою новую идею, точку зрения, а также новых игроков. Так, в сборной Казахстана стоит отметить, что, например, при Бернде Шторке в команде дебютировал Генрих Шмидтгаль, Танат Нусербаев, Андрей Сидельников, Сергей Хижниченко.

Средний класс

12-й игрок в матче Арсенал - Спартак-Нальчик

Забавный эпизод случился в матче 36 тура Первенства ФНЛ между тульским «Арсеналом» и «Спартаком» из Нальчика. На первых минутах встречи на поле местного стадиона выбежала собака, которая в одиночку сумела остановить защитника красно-белых.

Узбекистан

В этом посте приводятся записи в твиттере агента игрока сборной Узбекистана Одила Ахмедова, Равшана Салимова.

Всё о латышском футболе

В 9-ом туре Вирслиги состоялось множество интересных матчей. "Вентспилс" без проблем разбил идущую на 4-ом месте "Даугаву Д", Шабала вместе со "Сконто" разбил в дерби рижскую "Даугаву", "Лиепая" продолжает держаться среди лидеров после уверенной победы над "Спартаком", "Даугавпилс" был близок к поражению, но 17-летний Фёдоровс снова спас свою команду выйдя на замену и за три минуты вырвав победу двумя голами, а "Метта" не дала "Елгаве" шанс сохраниться в четверке лидеров