Обзор Трибуны

Жёлто-синяя территория

БАТЭ - "Гомель". Анонс

Напомню, пик «любви» пришелся в 2012 году на поединок также 10 тура. Тот матч прошел в городе над Сожем и завершился не только победой БАТЭ. Мяч на свой счет записал Дмитрий Бага после передачи Александра Юревича.

Делянка дедушки Кука

Лучший игрок "Ротора" по результатам послематчевых голосований

В этом сезоне мы решили определить лучшего в сезоне, по мнению болельщиков, футболиста «Ротора» двумя способами. Первый – традиционный, вам будет предложено отдельное специальное голосование (не исключаю, что двухступенчатое, с неким финалом). Второй мы практикуем впервые, впрочем, раньше и лучшего игрока по итогам каждого матча мы не определяли, и много чего еще не делали…;)

Там же

Сборная России U-19 проиграла в первом матче элитного раунда

В стартовом матче элитного отборочного раунда, который начался сегодня в Краснодаре, юношеская сборная России уступила сверстникам из Турции со счетом 1:2. На гол, забитый в первом тайме с пенальти центральным защитником рижского «Сконто» Владиславом Овсянниковым (в штрафной прихватили руками нальчанина Руслана Болова), во втором турки ответили также точными ударами защитника – Чалик Ахмет Йилмаз сделал дубль за восемь минут.

Там же

Томь - Ротор. ФНЛ. Анонс

Хитровыстроенный сезон приготовил волгоградцам своеобразную закольцовку. Сине-голубые открывали турнир домашним аншлагом с «Томью» и показали неожиданную для дебютанта ФНЛ вполне солидную игру, были обласканы спортивной прессой, а после первых четырех туров взгромоздились на вершину таблицы. Сибиряки раскачивались подольше, зато потом набрали крейсерский ход, в кильватер до зимнего перерыва успел пристроиться только «Урал».

Факел (Воронеж)

Будущее, которого нет

Автор Олег Григоренко создатель спортивного сайта «Футбол-Центр»

Все началось с того, что девятилетнему Олегу попалась в руки газета с расписанием чемпионата мира по футболу. Так он получил первый урок футбольной статистики.   Спустя десять лет он начал писать зарисовки с трибун воронежского стадиона, бесконечно влюбленного в «Факел», футбольные репортажи, интервью и колонки. И до сих пор не может остановиться, потому что уверен: футбол – это удивительная игра расчета и вдохновения, высоких устремлений и низменных желаний, тончайшего искусства и упорного физического труда. Игра, наслаждаться которой можно бесконечно.

Eagles Fly Free

Конечно, парень немного опоздал с этим креативом, но, чёрт возьми, как это офигенно. Особенно доставляет Холлуэй в концовке)

"Манчестер Сити" создаёт дочерний клуб в МЛС

В 2015 году "Нью-Йорк Сити" станет 20-м клубом североамериканской лиги. Приобретение соответствующей франшизы оценивается в 100 миллионов долларов. Объявление об этом было сделано вчера в штаб-квартире MLS, которая расположена как раз в Нью-Йорке.

Всё о смоленском футболе

Извинения и изменения

Первая лига

Видеообзор 33-го тура ФНЛ

СКА-энергия» первой завершает чемпионат, занятный «дубль» Пятикопова в Красноярске, «Шинник» увозит очки из Екатеринбурга, два мяча Аверьянова в решающей битве за стыки в Нальчике, крупная победа «Ротора» в Санкт-Петербурге, "Химки" упускают предпоследний шанс спастись от вылета в Москве, "Волгарь" бесславно прощается со своими зрителями в Астрахани, отличный проход Ахметовича и долгожданный (с начала сентября!) гол Баженова в Белгороде - смотрите обзор 33-го тура ФНЛ в блоге Первая лига.

Министерство образования

Люди "Флу"

Блог факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA продолжает делиться впечатлениями от стажировки в Южной Америке.

Между игровыми днями

Там же

Стартовал 100-ый, юбилейный розыгрыш Открытого Кубка США имени Ламара Ханта.

Дабы снабдить вас полной информацией об этом событии, представлю вам результаты встреч Вводного и Первого раундов:

Спорт Ингушетии

"Ангушт" 2-0 "Олимпия"

Матч в Назрани с "Олимпией" из Волгограда дался хозяевам поля тяжело. В первом тайме гости смотрелись вполне прилично, и если смотреть в турнирную таблицу, никто бы не сказал, что "Ангушт" принимает аутсайдера южной зоны.

Во сколько за день написали, стахановцы наши! :)