1 мин.

«Начал подавать надежду». Дуайт Йорк заявил, что игра Хейлунда пока его «не убеждает»

Дуайт Йорк заявил, что он «все еще не убежден» игрой Расмуса Хейлунда на «Олд Траффорд», поскольку считает, что датчанин пока не оправдал свою цену. В беседе с talkSPORT экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» сказал:

«Я думаю, что «оптимизм» правильное слово в данный момент. Когда кто-то переходит в «Юнайтед» и начинает очень плохо, как и было с ним, задаешься вопросом, собирается ли он когда-нибудь вновь начать забивать

Он молод, играет в команде, которая испытывает трудности и непоследовательна, что только усложняет ситуацию для него. Особенно после того, как за него заплатили такую цену. Большое давление для такого юного парня. Но он, проявив немного настойчивости, начал подавать надежду. На данный момент он все еще недостаточно убеждает меня, но я рад, что он, по крайней мере, забил несколько голов».

Хейлунду действительно непросто дались первые месяцы в составе «красных дьяволов». После переезда он восстанавливался от травмы, а после никак не не мог забить свой первый гол в Премьер-лиге. Однако с наступлением 2024 года дела пошли на лад: он забил в пяти играх АПЛ подряд, а в общей сложности у него на счету 15 результативных действий в 31 матче во всех соревнованиях в этом сезоне.