1 мин.

Майкл Оуэн считает, что сборной Англии нужен Рэшфорд. Все дело в скорости Маркуса

Похоже, Майкл Оуэн изменил свое отношение к игре Рэшфорда. В декабре 2022 года экс-игрок «Ливерпуля» и «МЮ» сомневался в бомбардирских способностях Маркуса, но теперь он считает, что вингер «красных дьяволов» необходим команде Саутгейта.

В беседе с Manchester Evening News Оуэн объяснил, что скорость Рэшфорда сделает атаку «трех львов» эффективнее:

«Если в команде не будет Рэшфорда, то вряд ли у сборной будет достаточно скорости, чтобы напугать соперника. Думаю, когда есть сочетание таких игроков, как Беллингем, Фоден и Сака, и есть скорость Рэшфорда, то соперник не будет знать, как наша команда станет атаковать.

Хорошо, когда в команде есть сочетание скорости и мастерства, и, как мне кажется, Рэшфорд может отвечать за скорость. Сейчас я бы выпустил Рэшфорда слева, стоит также присмотреться к Коулу Палмеру. Сака будет справа, Фоден в роли «десятки», Кейн впереди, Беллингем и Райс в полузащите».

В товарищеской встрече Англии и Бразилии Маркус провел на поле 16 минут. Единственный гол в матче забил 17-летний Эндрик. Впереди у «трех львов» игра с Бельгией, а после футболисты вернутся в клубы.

В июне подопечные Саутгейта сыграют с Боснией и Герцеговиной, а также с Исландией. Затем начнется чемпионат Европы. Свой первый матч в рамках турнира англичане проведут против сборной Сербии 16 июня.

Что думаете о словах Оуэна?