1 мин.

Пике сравнил кризисы «Барсы» и «МЮ». Жерар дал совет «красным дьяволам»

Жерар Пике дал интервью Sky Sports. Среди прочего испанец сравнил ситуации, в которых сейчас находятся два его экс-клуба, – «Барселона» и «Манчестер Юнайтед»:

«В отличие от «Барселоны», в «Манчестер Юнайтед» переходный период длится уже долгое время. Прошло уже достаточно времени, а они все еще не смогли оформить чемпионство. Думаю, после ухода сэра Алекса они немного потеряли концентрацию, а руководство ослабло. Они не знали, в какое направление двигаться. Постепенно они пытаются собрать все воедино, чтобы бороться за титулы».

Жерар посоветовал «красным дьяволам» сделать ставку на молодежь:

«Я по-прежнему верю, что Тен Хаг – очень хороший тренер. Я не знаю наверняка, сможет ли он изменить ситуацию в клубе, но победа над «Ливерпулем» [в Кубке Англии] была невероятной. Эта победа придаст им сил и энергии на остаток сезона.

Я бы посоветовал им больше доверять выпускникам их академии. Это работает, когда клуб находится в непростом положении. То же самое было и в «Барселоне», нужно доверять игрокам академии.

Мы видели, как сэр Алекс Фергюсон продемонстрировал это с «Классом-92», теперь они должны точно так же доверять следующему поколению. За последние несколько лет они потратили много денег, но это не сработало. Так почему бы не попытаться дать новому, молодому поколению шанс хотя бы попробовать показать себя?»

Как вам совет от Пике?