1 мин.

«Больше, чем друг»: Антони рассказал, как на него повлияло общение с Далотом

«Ман Юнайтед» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии, но «красные дьяволы» могли не добраться даже до овертайма, если бы не гол Антони. Бразилец сравнял на 87-й минуте основного времени, подарив своей команде шанс, которым подопечные Тен Хага блестяще воспользовались.

Особенно за одноклубника радовался Диогу Далот.

После матча Антони в беседе с журналистами сказал пару теплых слов о Диогу:

«Я благодарен ему за советы. Во многих матчах я не играл вообще или играл мало, но я продолжал работать, а Далот всегда был рядом. Он всегда говорил мне: «Продолжай, ты все делаешь правильно, все еще будет, это процесс».

Диогу Далот – мой друг, с которым я много общаюсь. Он для меня больше, чем друг. Диогу помогает мне каждый день в клубе. У нас есть фраза, которую мы всегда говорим друг другу: «терпеливый парень непобедим».

Вместе парни провели 54 матча за «Манчестер Юнайтед» – это 2 897 совместных минут на поле. На счету дуэта Антони и Далота – один гол.

Для бразильца этот сезон непрост, в отношении вингера продолжается расследование. В сентябре прошлого года бывшая девушка футболиста обвинила его в нанесении телесных повреждений и подала заявление в полицию Бразилии, а также в полицию Большого Манчестера. Антони был отстранен от игры за сборную, а «МЮ» дал игроку перерыв.

По данным The Athletic, бразилец не хочет уходить из «Юнайтед», он пользуется поддержкой тренера и руководства клуба.