1 мин.

«Одно из самых больших разочарований». Тен Хаг расстроен медицинским штабом и процессом восстановления Маласии и Шоу

На пресс-конференции перед матчем с «Эвертоном» Эрик тен Хаг выразил разочарование процессом восстановления левых защитников «Юнайтед».

Клуб решил отпустить арендованного Серхио Регилона в зимнее трансферное окно, поскольку медицинский штаб заверил руководство, что Шоу и Маласиа вот-вот вернутся в строй. Однако этого не случилось, и на вторую половину сезона Тен Хаг остался без игроков, способных закрыть левый фланг.

«В декабре мы провели беседу с медицинским персоналом, — сказал главный тренер. — Они заверили меня, что Маласия и Шоу придут в форму в январе, и поэтому у меня будет двое левых защитников. В такой ситуации мне бы пришлось постоянно разочаровывать третьего защитника [Регилона].

Мы говорим об одном из моих самых больших разочарований. Можно смириться с ситуацией, когда игрок недоступен, но когда два игрока недоступны в течение сезона, это очень расстраивает. Мы справились с этим лучшим возможным способ, но, конечно, это большой недостаток.

Почти весь сезон два левых защитника были травмированы, и думаю, что Маласиа вряд ли будет доступен в этом сезоне. Он очень старается. Он вернулся на поле, но еще не тренируется с командой. В процессе восстановления он потерпел некоторые неудачи. Он очень медленно восстанавливается, а сезон подходит к концу.

С Шоу ситуация, я думаю, аналогичная. Возможно, он появится на пару последних матчей в конце сезона, но я не ожидаю его в ближайшие пару месяцев».

В начале сезона медицинский отдел «Манчестер Юнайтед» возглавил Гэри О'Дрисколл, который раньше работал на аналогичной должности в «Арсенале». На него возлагались большие надежды, однако, судя по всему, ему не удалось справиться с повальными травмами в «дьяволах». По крайней мере, пока.