1 мин.

«Он не должен быть в «Юнайтед». Фердинанд удивлен игрой ветерана клуба

Во время манчестерского дерби Эрик тен Хаг из-за травм не мог рассчитывать на большое количество игроков, в том числе на центральных защитников Лисандро Мартинеса и Харри Магуайра.

В старте пришлось выйти ветерану-защитнику Джонни Эвансу. Это был его 17-й матч за «МЮ» после возвращения в команду. 36-летний футболист ушел в 2015 году, но его вернули, чтобы увеличить глубину состава и добавить опыта.

Вряд ли кто-то ожидал, что Эванс будет играть так много, в том числе это стало сюрпризом для его бывшего одноклубника Рио Фердинанда.

Легенда «Юнайтед» был впечатлен Эвансом, хотя он считает, что тот не должен играть за клуб.

«Я не ожидал, что он придет и сыграет столько матчей, и не ожидал, что он будет играть так хорошо, как сейчас», − сказал Фердинанд на своем подкасте FIVE.

«Но он не сделал ни одной ошибки, это просто безумие. Он хорошо владеет мячом и, наверное, хорошо ладит с молодыми игроками. Возможно, после этого он займется тренерской работой. Он не ожидал, что сыграет столько матчей, но послушайте, то, как он играет.... Я не удивлюсь, если он получит новый контракт, если не здесь, то точно где-нибудь еще».

«Но на самом деле, как бы хорошо он ни играл и как бы я ни восхищался его профессионализмом, он не должен быть в «Манчестер Юнайтед». Это просто показывает, на каком небе находится клуб. Его не должны просить прийти и играть, гоняясь за [Эрлингом] Холандом. Это не то, что делают топ-клубы в наши дни».