1 мин.

Перед манчестерским дерби Фердинанд составил комбинированную сборную XXI века из двух клубов : шестеро игроков «МЮ», пятеро − «Сити»

Старался быть объективным.

В воскресенье нас ждет манчестерское дерби − один из главных матчей всего чемпионата, на каких бы местах не находились «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». На данный момент «горожане» идут на второй строке, тогда как «красные дьяволы» на шестой.

В преддверии матча на «Этихаде» легенда «МЮ» Рио Фердинанд составил комбинированную сборную из бывших и действующих игроков обоих клубов. Важное уточнение − они должны были играть в «нулевые» или позже. При этом он оставил без внимания Пола Скоулза и Райана Гиггза, а также других легенд.

На ворота стал не Давид Де Хеа, а Эдвин Ван дер Сар. Экс-защитник прокомментировал выбор так: «Для меня Ван дер Сар − лучший игрок. У Давида Де Хеа было больше выдающихся моментов, чем у Ван дер Сара, но Ван дер Сар был именно тем успокаивающим элементом и имел тот нужный баланс, и он был одним из первых вратарей того поколения, которое отлично играло ногами. Так что по комплексу причин выбираю его».

Заднюю линию составили Патрис Эвра, Неманя Видич, сам Фердинанд и Кайл Уокер. Выбрав последнего, Рио рассыпался в комплиментах: «Для меня Кайл Уокер − лучший правый защитник в истории АПЛ».

Полузащиту представили только игроки «Сити» − Родри, Кевин де Брюйне и Яя Туре. В нападение Фердинанд отправил Криштиану Роналду, Серхио Агуэро и Уэйна Руни.

Прокомментировал Рио только выбор португальца: «Врывается в игру, забивает голы. Когда мы брали АПЛ и он забивал больше 40 голов, то играл слева, так что думаю, что мы должны использовать его там».

Сборная «Юнайтед» и «Сити» по версии Фердинанда: Ван дер Сар; Эвра, Фердинанд, Видич, Уокер; Родри, Де Брюйне, Туре; Роналду, Агуэро, Руни.