1 мин.

«У нас с Рэтклиффом одинаковые амбиции». Тен Хаг не беспокоится о своем будущем

Считает, что клуб прогрессирует.

Эрик тен Хаг публично поддержал сэра Джима Рэтклиффа. Он считает, что новый совладелец должен привести клуб в движение и вернуть былую славу.

Отвечая на вопрос, верит ли он в то, что Рэтклифф сможет вернуть клуб на вершину, Тен Хаг сказал журналистам: «Абсолютно. Мы очень похожи. У нас одинаковые амбиции. Там нам самое место [в Лиге чемпионов], мы верим, но мы должны это доказать.

Мы много говорим, много беседуем с ним и с Дэйвом Брэйлсфордом о клуб, о команде, о структуре. Я нахожусь здесь 19 месяцев и вижу, что мы движемся в правильном направлении».

Говоря о трудностях на поле, тренер добавил: «Во втором сезоне у нас были неудачно, но вы видите, что команда растет, как развивается состав, как мы усердно работаем на тренировках, как усердно работаем во время игр.

Важно, чтобы игроки были в форме, но также важно строить состав. Мы будем сильны, и мы будем еще сильнее, когда добавим к этому составу еще больше качества».

На этой неделе многие издания утверждали, что Рэтклиффу предстоит провести переговоры с Тен Хагом по поводу будущего последнего. Однако, по словам главного тренера «Манчестер Юнайтед», обе стороны не против продлить сотрудничество.