2 мин.

«Нам нужно принять решение». Рэтклифф высказался о возможном возвращении Гринвуда

После окончательного одобрения сделки по покупке 25% акций «Манчестер Юнайтед» компанией INEOS сэр Джим Рэтклифф дал большое интервью The Atheltic.

Естественно, разговор и зашел об игроке, которого и хотят, и не хотят видеть в клубе, — Мэйсоне Гринвуде. Новый совладелец «дьяволов» объяснил, как он видит данную ситуацию.

— Я могу говорить о принципе, а не о Мэйсоне. Я знаком с этой ситуацией. Принцип – это важно. В будущем у нас будут другие проблемы. Мы имеем дело с молодыми людьми, которые не всегда воспитывались в лучших условиях, у которых много денег и не всегда есть тот, кто направит их на правильный путь.

Когда возникают подобные проблемы, нам нужно анализировать реальность, а не шумиху вокруг. Затем нам нужно принять справедливое решение в свете ценностей клуба. Это то, что нам нужно делать, и именно так мы с этим справимся.

— То есть будет новое решение?

— Да, конечно. Мы примем решение и обоснуем его.

— Возможно ли, что у него все еще есть будущее в «Манчестер Юнайтед»?

— Все, что я могу, это рассказать о принципе, которым мы будем руководствоваться при принятии таких решений.

— Какие аспекты вы будете оценивать?

— Подходящий ли он тип футболиста. Хороший ли он человек или нет.

— Мы не хотим неверно цитировать вас или вырывать слова из контекста… Вы хотите сказать, что не закрываете дверь перед Мэйсоном?

— Он футболист «Манчестер Юнайтед», а мы отвечаем за футбольные вопросы. Мой ответ: «Да, нам придется принять решение».

Совершенно очевидно, что нам нужно принять решение. Пока ничего не решено. Очевидно, на данный момент он в аренде, но он не единственный, чье будущее нам придется определить. У нас есть один или два футболиста, с которыми нам нужно разобраться и по которым нужно принять решение, поэтому мы это сделаем.

Процесс будет таким: собрать факты, а не слухи, и затем попытаться прийти к справедливому решению на основе ценностей, отвечая на вопросы, хороший ли он парень или нет, сможет ли он искренне и хорошо играть за «Манчестер Юнайтед», будет ли это комфортно нам и фанатам.