1 мин.

А был ли конкурент? Рэтклифф выдал неожиданное откровение о шейхе Джассиме

Или это была нейросеть? 😅

Во вторник компания INEOS во главе с сэром Джимом Рэтклиффом официально стала обладателем четверти «Манчестер Юнайтед». Британскому миллиардеру, с детства болеющему за «красных дьяволов», пришлось пройти через долгие месяцы ожидания и переговоров, чтобы наконец стать главным по спортивным вопросам в клубе мечты.

В честь окончательного утверждения сделки The Athletic взял основательное интервью у Рэтклиффа, где бизнесмен рассказал о своих эмоциях от произошедшего и планах на будущее. Когда речь зашла о процессе переговоров, журналист издания Адам Крафтон спросил сэра Джима, видел ли он шейха Джассима, который, как сообщалось, намеревался выкупить клуб целиком. На что миллиардер выдал неожиданный ответ:

«На самом деле его до сих пор никто никогда не видел. Глейзеры никогда с ним не встречались… он никогда… Я вообще не уверен, что он существует!» (смеется).

Журналист уточнил, верна ли информация, что катарский шейх не предоставил никаких доказательств источников своих средств. Рэтклифф подтвердил эту информацию:

«Нет, он ничего не предоставлял».