1 мин.

Каземиро подумывает о переезде в Саудовскую Аравию. «МЮ» может выручить за опорника хорошую сумму

Каземиро открыт для перспективы перехода в Саудовскую Профессиональную лигу грядущим летом после неудачного сезона в «Манчестер Юнайтед», сообщает испанское издание Relevo.

31-летний опорник страдает от травм и неудачных выступлений на поле. Кроме того, у него слишком часто стали возникать проблемы с дисциплиной, и он получает карточку за карточкой.

По сведениям Relevo, прошлым летом «Манчестер Юнайтед» получил предложение по Каземиро в размере 70 миллионов евро. Однако «красные дьяволы» отказались отпустить полузащитника после впечатляющего дебютного сезона в Англии.

Теперь же ситуация вполне может измениться, поскольку сэр Джим Рэтклифф, недавно ставший совладельцем клуба, хочет сократить фонд заработной платы. Издание отмечает, что интерес от Саудовской Аравии не угас, и там по-прежнему хотят заполучить игрока.

Если заявленная сумма соответствует действительности, то «Манчестер Юнайтед» получит практически ту же сумму, которую выплатил «Реалу» за бразильца — его трансфер обошелся манкунианцам в 60 миллионов евро плюс 10 в виде бонусов.

В прошлом игроки, подписанные за огромные деньги, уходили за небольшую плату или вовсе бесплатно. В этом аспекте подобный трансфер Каземиро, которому на тот момент будет 32 года, может быть огромной победой для клуба.

В январе сам опорник говорил в интервью, что счастлив быть в «Манчестер Юнайтед» и не намерен уходить зимой, но кто знает, что случится летом и что решит новое спортивное руководство клуба.