2 мин.

📸 Гарначо, Хейлунд и Майну эффектно отметили гол Алехандро «Вест Хэму». Аргентинец повторил знаменитое празднование Роналду

«Манчестер Юнайтед» в 23-м туре АПЛ забил «Вест Хэму» три безответных мяча. Счет в матче на 23-й минуте открыл Расмус Хейлунд, а Алехандро Гарначо отправил к себе в копилку дубль.

Первый гол аргентинец отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. Алехандро, как и его кумир, присел на рекламный щит.

Кстати, незадолго до встречи «МЮ» и «Вест Хэма» Анхель Ди Мария заявил в интервью: «Единственное, чего я не стал бы делать на его [Гарначо] месте, – это праздновать в стиле Криштиану, ха. Я бы забил гол и отпраздновал бы как Месси». 

Алехандро не внял совету Ди Марии.

Вскоре к Гарначо присоединились одноклубники – Хейлунд и Майну. Фотография получилась отличная.

В 18-м туре АПЛ Мохаммед Кудус схожим образом отметил свой гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Та встреча закончилась победой «Вест Хэма» со счетом 2:0.

После матча 23-го тура Тен Хаг красиво высказался о праздновании молодежи «дьяволов». Слова тренера передает Фабрицио Романо:

«У «Манчестер Юнайтед» очень хорошее будущее, потому что у команды высокий потенциал. Посмотрите на эту фотографию, на ней парни вместе, они хотят играть в футбол с приключениями и удовольствием».

В интервью Sky Sports голландца спросили, было ли что-то знаковое в этом праздновании. Вот что ответил Тен Хаг:

«Очень хорошо, что вы заметили [мою улыбку]. Сегодняшние голы многое говорят о молодых игроках, я бы сказал, очень молодых.

Они только привыкают к стандартам Премьер-лиги, у них все получится, они растут с каждой игрой, адаптируются к более высокому уровню. Это то, что нам нужно в «Манчестер Юнайтед». Мне понравилось это празднование. Оно показывает, что мы действуем сообща».

Фанаты в соцсетях добавляют празднованию красок.

И уже придумывают мемы: «Тен Хаг представляет Хейлунда, Гарначо и Майну».

Возможно, если троица молодых и перспективных «дьяволов» продолжит показывать красивый футбол, это празднование войдет в клубную историю.

А как вам празднование парней?