5 сейвов и высокий процент точности передач. Де Хеа показал отличную игру против «Фулхэма», и цифры это доказывают

Легенда манкунианцев.

В четвертьфинале Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» проигрывал «Фулхэму» 1:0, но организовал камбэк после удаления двух игроков соперников и в итоге победил со счетом 3:1.

Одним из главных героев этой встречи стал Давид Де Хеа, который впечатляюще спасал ворота манкунианцев на «Олд Траффорд» и даже успешно играл ногами, что не является его сильной стороной.

Испанец проводит отличный сезон под руководством Эрика тен Хага, и он зарекомендовал себя как железного игрока основы.

А вот как выглядит игра Де Хеа против «Фулхэма» в цифрах:

• 91% точных передач;

• 6 (из 8) успешных длинных пасов;

• 5 сейвов;

• 4 сейва с близкого расстояния;

• 1 пропущенный гол.

В этом сезоне Де Хеа провел уже 11 игр «на ноль», уступая только Аарону Рэмсдейлу и Нику Поупу (12). Также вратарь манкунианцев уже вошел в историю Премьер-лиги, так как он является четвертым вратарем в истории английского чемпионата по этому показателю.