1 мин.

«Мы все должны хотеть, чтобы Харри Магуайр играл». Саутгейт продолжает бесить английских фанатов

Гарет, моргни, если тебя держат в заложниках.

Выступая после матча Англия - Германия, который закончился со счетом 3:3, Гарет Саутгейт ответил на вопрос журналиста о том, насколько Харри Магуайр важен для него. Саутгейт заявил: «Я знаю, что все говорят, как он важен для меня, но он важен для нас! Мы - это не только я».

«Почему мы его выбираем? Потому что он один из тех игроков, который дает лучшие шансы на победу. Так что, на самом деле, мы все должны хотеть, чтобы Харри Магуайр играл регулярно и с уверенностью», - добавил Саутгейт.

«Критика должна относиться ко многим игрокам, но все обсуждают только Харри, что, должно быть, очень трудно для него», - заключил наставник английской сборной.

В последний раз Магуайр выходил в старте «Юнайтед» на игру Премьер-лиги против «Брентфорда», которая закончилась поражением со счетом 4:0, после чего англичанин сел на скамейку запасных.

Магуайр пропустит манчестерское дерби из-за травмы, полученной в матче за сборную Англии.

Фанаты отреагировали ожидаемо.

Malcolm: «Он должен попробовать играть в другом клубе, он не подходит для того, чтобы быть футболистом МЮ».

Dawood: «Ребята, это футбол, никакого сочувствия, так почему Саутгейт выбрал игрока, который не в форме и попросил нас поддержать его? Другие ребята заслуживают шанса, а мы должны помогать Харри Магуайру».

RustaMasa: «Конченый тренер, поддерживающий конченого игрока. Мы не хотим, чтобы они были в нашей команде».