1 мин.

Габриэль Агбонлахор заявил: «Магуайр — лучший защитник «Манчестер Юнайтед»

Точно?

Выступая на радио talkSPORT, Габриэль Агбонлахор выдал пламенную речь в защиту Харри Магуайра: 

«Как по мне, Харри Магуайра сделали козлом отпущения в «Манчестер Юнайтед». Да, Лисандро Мартинес и Рафаэль Варан хорошо справляются, но Магуайр — лучший защитник «Манчестер Юнайтед».

Я высоко оцениваю его. Я очень надеюсь, что в следующих двух играх за сборную Англии он докажет, что эти критики ошибаются, и покажет хорошую игру. Это должно быть ужасно для него, когда он был на предсезонке, болельщики в Австралии освистывали его на стадионе.

Это из-за социальных сетей, а не из-за его выступлений. Магуайру нужно быть максимально сильным, чтобы выдержать ту критику, которую он получает, и, надеюсь, после двух прекрасных выступлений за сборную Англии все перестанут говорить о нем.

Люди говорили, что если он не будет играть за «Манчестер Юнайтед», он не попадет на чемпионат мира — он гарантированно попадет в стартовый состав чемпионата мира! Если он не сыграет ни одного матча до чемпионата мира, он все равно выйдет в старте сборной».

Магуайр потерял место в стартовом составе «Манчестер Юнайтед», оставаясь на скамейке запасных в пяти из шести последних игр за «красных дьяволов».

Тем не менее, он вошел в состав сборной Англии, а Гарет Саутгейт рассчитывает на него на ЧМ в ноябре.