1 мин.

Де Хеа не подходит тен Хагу «Юнайтед», а Магуайр еще может себя проявить: аналитики сравнили команды АПЛ по игре в защит

Пока что «МЮ» - середняк по всем показателям.

В «Аяксе» Эрик тен Хаг был известен активным стилем игры: атакующим футболом, интенсивным прессингом и высокой линией обороны.

Все это он пытается привить команде на «Олд Траффорд», но далеко не все получается, как видно и сравнительно анализа ниже.

По данным markstats, «Юнайтед» является средней командой АПЛ по показателям интенсивности прессинга. Что еще более удивительно, у «Юнайтед» самая низкая линия обороны в Премьер-лиге. Два лидера лиги по этому показателю одновременно являются и лидерами текущего чемпионата - это «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Один из фанатов «Манчестер Юнайтед» в Твиттере прямо указал на причину таких показателей.

«С Де Хеа в воротах мы должны играть как «Бернли». Удивительно», — написал болельщик в Твиттере.

«Забавно, что все четыре наших защитника — идеальные варианты для игры с высокой линией обороны, так что вы даже не можете сказать, что это опять во всем виноват Магуайра».

По поводу Давида де Хеа были опасения еще до прихода тен Хага – многие эксперты подчеркивали, что он подойдет для футбола голландца. Дебютные поражения вроде бы свидетельствовали о том, что эти опасения были оправданы — но после этого «Юнайтед» перестроился и выиграл четыре игры подряд, но проблема сочетания интенсивной обороны с Де Хеа в воротах сохраняется.

Напомним, что летом голкипер Мартин Дубравка перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ньюкасла», но пока место в воротах остается за испанцем.