1 мин.

«Нет, совсем нет». Маугайр рассказал, думал ли он когда-либо отказаться от капитанской повязки

Харри уверен в себе перед началом нового сезона.

Во время интервью Sky Sports Харри Магуайра спросили, были ли у него мысли отказаться от капитанской повязки.

Центральный защитник ответил: 

«Нет, совсем нет. Это огромная честь, огромная привилегия играть за этот клуб, и быть капитаном и вести ребят на «Олд Траффорд» — это потрясающее чувство.

Я был капитаном под руководством трех главных тренеров. Мне придает уверенности то, что он [Эрик тен Хаг] оставил меня капитаном, он видит, как я взаимодействую с другими игроками на тренировках и в раздевалке.

Быть ​​капитаном этого клуба — огромная честь. Я знаю, сколько спекуляций на эту тему бывает в СМИ, и я привык к этому. Я достаточно большой, чтобы выдержать все, что с этим связано. Я с нетерпением жду возможности возглавить команду снова в этом сезоне.

В моей карьере было так много взлетов и падений. Сейчас я на том этапе, когда я уже опытный игрок — мне 29 лет. Я сыграл много игр за свою страну и в Премьер-лиге. Я чувствую, что могу выдержать критику и спекуляции в СМИ, которые сопровождают мою работу.

Всем нравится, когда о них говорят положительно, но мы все знаем, каково это, когда тебя критикуют, и то, как нужно реагировать.

В мои первые два года в клубе мы хорошо шли и становились лучше как команда. Прошлый год стал серьезной неудачей для меня, а также для всех нас как команды и клуба. Нам нужно убедиться, что мы снова движемся вперед». 

Тен Хаг подтвердил, что Магуайр сохранит капитанскую повязку на сезон 2022/23, несмотря на критику в свой адрес в прошлом сезоне.