1 мин.

«Знаю, каково это, когда вокруг тебя много спекуляций в СМИ», – капитан Юнайтед защищает Роналду

Пятикратный обладатель Золотого мяча в последние недели подвергается пристальному вниманию болельщиков и СМИ, а также получает много критики.

Будущее португальской звезды все еще неизвестно: Криштиану не намерен оставаться в клубе, несмотря на то, что и тренер, и партнеры хотят видеть его в команде.

Роналду пропустил предсезонное турне клуба по Таиланду и Австралии «по семейным обстоятельствам». 31 июля он принял участие в первом тайме последнего предсезонного товарищеского матча клуба против «Райо Вальекано», но был заменен в перерыве, а после покинул стадион еще до финального свистка.

Магуайр заявил, что понимает Роналду. Он уверен, что это неотъемлемая часть профессии, особенно когда ты выиграл пять золотых мячей и играешь за «Ман Юнайтед».

«Криштиану – великолепный игрок и человек, который должен быть рядом с нами. Я знаю, каково это, когда вокруг тебя много спекуляций в СМИ. Очевидно, все, что он делает, тщательно рассматривается.

Думаю, это то, с чем вы обязательно будете иметь дело, когда играете за такой клуб. С другой стороны, когда дела идут хорошо, вы получаете много похвал. Это футбол, это спорт, в который мы играем, есть грань, которую можно пересечь, и есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы предотвратить это».