1 мин.

«Юнайтед» назначил тренера для нападающих, который будет улучшать позиционную игру. Маккарти мечтал сыграть за красный «Манчестер», но его не позвали – в 2004-м он вынес любимый клуб в 1/8 ЛЧ

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании соглашения с новым тренером для нападающих – им стал Бенни Маккарти. Ранее 44-летний южноафриканец выступал за «Аякс», «Сельту», «Порту», и «Вест Хэм».

В 34 уехал из Европы в родную ЮАР, доиграл там два года, еще два учился на тренера – а потом дебютировал в роли ассистента главного менеджера в бельгийском «Сент-Трюйдене». Затем снова угнал на родину, чтобы стать там главным.

В ЮАР Маккарти получил награду «тренеру года»: выстроил самую атакующую команду в сезоне-2018/19 которая забила даже больше местных доминаторов «Мемелоди Сандаунс» (не оставляют никому шансов пять лет подряд), в 2021 году поднял уже другой коллектив на вторую строчку, снова уступив гегемону, а в 2022-м вернулся в Англию – пригласил лично тен Хаг.

Маккарти болел за «Юнайтед» с детства, но так и не получил приглашение от любимого клуба – во времена его пика «Манчестер» был наполнен звездами. В 2004-м Бенни вынес команду Фергюсона из ЛЧ, ввалив два красивейших мяча в домашней встрече и отдав голевую (на 90-й!) в ответке на «Олд Траффорд».

Посмторите, что вытворял Маккарти в той самой игре против «Юнайтед». Теперь он будет обучать нападающих тен Хага, как правильно открываться в штрафной.