1 мин.

«Я жду от него многого». Тен Хаг рассматривает Магуайера в качестве игрока старта

Доверяет игроку и оставил за ним капитанскую повязку.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг считает, что центральный защитник Харри Магуайр в предстоящем сезоне будет игроком стартового состава.

За сезон-2021/2022 футболист «Юнайтед» получил в свой адрес много критики. Его упрекали в неуверенной игре и неспособности подавать пример. Многие болельщики и эксперты призвали главного тренера лишить игрока капитанской повязки. Однако Тен Хаг сообщил, что делать этого не будет.

«У нас хорошие центральные защитники, и Харри − один из них. Он может играть как слева, так и справа. Я думаю, что он основной игрок: как в настоящее время, так и в будущем, − цитирует Тен Хага The Athletic. − Он провел за сборную Англии 46 матчей. Харри действительно впечатляет, и я жду от него многого. Но есть и внутренняя конкуренция, а это то, что нужно такому клубу, как «Манчестер Юнайтед».

Вы не можете побеждать с 11 игроками. Нам нужен состав, особенно в этом сезоне с таким количеством игр. У нас есть Лига Европы, АПЛ и чемпионат мира, поэтому нам нужен полный состав с высококлассными игроками.

Я всегда рассматриваю капитанство как вопрос, в котором я диктатор. Создание команды для меня является важным моментом, и в ней всегда есть группа лидеров. Капитан действительно важен, и я доволен им [Магуайром]. Это может помочь придать ему больше уверенности. Я буду поддерживать его везде, где смогу. В конце концов, он должен сделать это сам, и у него есть для этого качества».