Давайте вспомним как ПСЖ закончил сезон 2021/2022. А также летнее трансферное окно и сравним с предыдущими сезонами

Летнее трансферное окно 2021 выдалось ярким, совершили переход трое именитых футболистов: Лионель Месси, Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма. А на сколько их переход помог усилить команду и дать результаты? Давайте сравним с предыдущими сезонами.

Лига Чемпионов

В сезоне 2021 дошли до полуфинала, выиграв в плей-офф 1/8 у Барселоны и в 1/4 у действовавшего на тот момент чемпиона ЛЧ - Баварии.

В сезоне 2020 г. дошли до финала, а в групповом этапе дважды играли с Реал Мадридом. Первый матч закончился со счётом 2:2, во втором выиграли у Реала 3:0

В сезоне 2022 в 1/8 по сумме двух матчей уступили тому же Реал Мадриду, те в свою очередь, уступая в первом гостевом матче 1:0 и проигрывая дома во втором тайме 1:0, совершили невероятный камбек. С 60 минуты за 17 минут забили три мяча, отыграв и поведя в счёте. Итог 3:2 в пользу Реала. И недовольные фанаты Пари Сен-Жермен.

Кубок Франции

1) В 2022 году ранний вылет в 1/8 от Ниццы по пенальти.

2) В 2015, в 2016, в 2017, в 2018, в 2020, в 2021 - победа в Кубке. В 2019 г. - дошли до финала.

Явно не тот результат, которого ожидали.

Французская Лига 1

1) Забитые мячи. Сезон 2022 закончился с 90 забитыми мячами. В предыдущем 2021 г. - 86 мячей. Стоить отметить в течение четырёх сезонов с 2016 по 2019 было забито от 102 до 109 голов.

2) Пропущенные мячи. В сезон 2022 было пропущено 36 мячей, что является достаточно много для французского клуба ПСЖ. По сравнению с прошлым сезоном только 28 мячей. И аналогичное количество пропущенных мячей (36) было в далёком 2014/2015 сезоне.

Примечательно, что из 10 последних сезонов, ПСЖ 8 раз брал титул Лиги 1.

Как итог, сезон 2022 для ПСЖ был значительно слабее чем 10-ть прошлых их сезонов.

Говоря о летнем трансфере 2021 года, можно сделать вывод, что на командных титулах это не отобразилось. И смогут ли они превзойти свои же результаты в сезоне 2022/2023 и выиграть ЛЧ покажет время.