1 мин.

Дэнни Мерфи: «Даже с Роналду «МЮ» не выиграет титул»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мерфи считает, что одного только Криштиану Роналду «Манчестер Юнайтед» будет недостаточно для завоевания титула Премьер-Лиги.

После четырех сыгранных матчей «Юнайтед» возглавляет Премьер-Лигу вместе с «Ливерпулем» и «Челси» — у всех трех команд по 10 очков.

Однако Мерфи не думает, что «красные дьяволы» смогут выдержать этот темп на длинной дистанции. «Юнайтед» по-прежнему не хватает баланса и умения проводить большие матчи.

«В последние сезоны было много матчей, когда они забивали кучу голов и смотрелись хорошо с атакующей точки зрения. Их проблемой в последние пару сезонов — особенно в прошлом — были матчи против «большой пятерки». Им было сложно обыгрывать лучших».

«Смогут ли они таким же уверенным образом проводить большие матчи и есть ли у них правильных баланс для конкуренции с «Челси», «Ливерпулем» и «Манчестер Сити»? Я так не думаю. Даже с Роналду».

«Разве они лучше «Челси»? Я так не думаю. Разве они лучше «Манчестер Сити» и «Ливерпуля»? Я так не думаю. Я просто не думаю, что один Роналду придаст команде баланс. Он удивительный нападающий, который будет забивать много голов, удивительный игрок. Но их баланс не соответствует уровню команд, перечисленных мной выше», — сообщил Мерфи talkSPORT.