1 мин.

Сульшер подтвердил, что Диалло уйдет в аренду

Сульшер подтвердил, что молодая звезда «Манчестер Юнайтед» Амад проведет сезон 2021/22 в аренде.

Ивуарийский футболист перешел в «Юнайтед» из «Аталанты» в январе этого года – хотя трансфер был подтвержден еще в октябре 2020 – я принял участие в восьми матчах первой команды, отметившись голом в игре с «Миланом» в марте.

Во время выступлений за «красных дьяволов» Амад был впервые вызван во взрослую сборную Кот-д’Ивуара и летом принял участие в Олимпийских играх в Токио.

Хотя 19-летний футболист продемонстрировал большой потенциал, было принято решение отправить его в аренду для повышения опыта.

«Да, я ожидаю (что он уйдет в аренду). Пока трансфер не оформлен на сто процентов, но мы его согласовали, - сказал Сульшер. – Я пока не должен говорить, какая это будет команда, но мы нашли место, которое нравится Амаду и нам тоже».

Ранее «Юнайтед» уже отправил в аренду Акселя Туанзебе («Астон Вилла»), Дишона Бернарда (Халл Сити»), Уилла Фиша («Стокпорт Каунти») и Тахита Чонга («Бирмингем»). Брэндон Уильямс («Норвич Сити»), Джеймс Гарнер («Ноттингем Форест»), Андреас Перейра («Фламенго»), Дилан Левитт («Данди Юнайтед») и Итан Лейрд («Суонси Сити») также временно перешли в другие клубы уже после начала нового сезона.