1 мин.

Сэр Алекс Фергюсон назвал 5 игроков, которых он готов включить в лучший стартовый состав «МЮ»

За 26 лет работы в «МЮ» сэр Алекс Фергюсон воспитал множество выдающихся футболистов. Летающие вингеры, меткие нападающие и стойкие защитники: сэр Алекс тренировал их всех. Для него всегда сложно было выбрать лучший стартовый состав, и он никогда этого не делал, но в своей автобиографической книге все же назвал пять футболистов, которых «никогда бы не остались за бортом «МЮ».

 «Для меня всегда была невыполнима задача назвать лучший стартовый состав «МЮ», но я могу сказать, что Кантона, Гиггз, Скоулз, Робсон и Криштиану никогда не остались бы за бортом «МЮ», - писал сэр Алекс.

Пять безусловных легенд клуба. Робсон 461 раз сыграл в центре поля за 13 лет в «МЮ». Дважды выигрывал Премьер Лигу, трижды Кубок Англии и Кубок обладателей кубков УЕФА.

Кантона для многих останется величайшим игроком «МЮ». В 1992 он перешел из «Лидса», став недостающим кусочком в мозаике Фергюсона. Его гениальность в атаке помогла «МЮ» завоевать 4 трофея за 5 сезонов между 1993 и 1997 годами.

Гиггз и Скоулз смогли блистать на самом высоком уровне долгое время: 1681 матч на двоих. Невозможно исключить из списка одного из них.

Выбор в пользу Криштиану Роналду также неудивителен. В конце концов, Фергюссон назвал португальца величайшим игроком из всех, с кем ему доводилось работать.